С протестанскими и реформаторскими церквями все понятно, там в основном могут, а насчет православных -- не уверен.
http://www.youtube.com/watch?v=3cQbEHgyb6E
Религия, вера
Разъясните, кто прав. Может ли гей стать православным священником (видео)?
И чем это они отличаются?
Опять же. если будет уличен и это будет доказанно. то не может. Да если у него уже мысли такие есть. или вообще он сексуально озабочен. Чему он может научить Вашу душу? Не понятно. если он смотрит на человека . не как отец .а как кобель....
В протестантской церкви это невозможно, вы ошибаетесь! Я думаю, что и в православной тоже недопустимо.
да серийный убийца, мясник может стать священником. что тут не понятного. главное правильно подойти к этому делу.
Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, Гал 5:21; Еф 5:5 10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют. 11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. Еф 2:2; Тит 3:3
Не может т. к. гомосексуализм вид психического отклонения и такому человеку недопустимо быть священно служителем. Так же православная церковь отрицательно относится к геям
по канонам не может, а в жизни ...ну все может быть, даже педофилы батюшками бывают
однозначно не может!! ! видео смотреть лень) ) извините, но я точно знаю что не может! ! 100 процентов!!