Религия, вера
Вопрос мусульманам. Что пророчествовал Адам, Иисус, мухамед?
Я честно без понятия что они пророчествовали. Без обид. Может вы скажете?
Адам ничего не пророчествовал
Все пророки и посланники Всевышнего Создателя пророчествовали и твердили одно:
Что,... Нет божества кроме Аллаха!
Николай Юдин
И все?) пришёл сказал что бог один и ушёл?))
Николай Юдин
А знания?))
Николай Юдин
Или Моисей тоже говорил что б-г один а знания от себя говорил?))
Николай Юдин
И да. Аллах не б-г который в исламе.
Смирение и покорность.
Марина Салун
И не шуметь.)))
Конец света. Они его дождаться не могут.
мухамед не пророк христос бог
Какие добиблейские ближневосточные литературы Вам известны? Начинайте изучение еврейской культуры с изучения древних ближневосточных цивилизаций
Не было никакого Адама. Был Адапа — в шумеро-аккадской мифологии — первый человек бывший наполовину богом, сыном одного из главных шумерских богов — бога мудрости Энки. Адапа жил в городе Эриду, который был домом его отца Энки. Адапа считается одним из «семи мудрецов» Абгаллу (аккад. — Апкаллу), которые помогали Энки основывать шумерские города.
Не было никакого Ноя. Был Утнапишти (Зисудра, Атрахасис) и локальный потоп в Месопотамии.. Утнапишти ("нашел дыхание"), Зиусудра, в шумеро-аккадской мифологии единственный человек, обретший бессмертие. Этот мудрый и благочестивый правитель, узнав о всемирном потопе, построил ковчег и в нем пережил страшный потоп, длящийся семь суток; все это время судно Утнапишти стояло у горы Ницир, возвышавшейся над водой. Утнапишти по совету бога Энки взял на ковчег по паре всех животных и семена растений. После потопа герой, "спаситель семени человечества", получил бессмертие из рук богов и вместе с женой поселился на острове, окруженном водами смерти. Там его навестил Гилъгамеш, жаждущий вечной жизни, и Утнапишти раскрыл ему тайну цветка вечной молодости.
Николай Юдин
Ересь)
Они не были пророками .
Проповедовали Единобожие, религию Всевышнего Аллаха - ислам..
Пророчествовали вечную жизнь, но прежде -
что "всякая душа познает смерть", затем -
воскрешение в Судный День, Суд и приговор -
награду (Рай) или наказание (Ад).
Кто такой "мухамед"?
награду (Рай) или наказание (Ад).
Кто такой "мухамед"?
Николай Юдин
Кто такой "мухамед"? Мое мнение что он самозванец.
Пророчествовал о событиях указывающие на приближение Часа Судного дня
Большие признаки приближения Судного Дня
. Гибель всего живого.
Воскрешение,. Ужас Судного дня.
. Положение людей в Судный День . Заступничество.
. Расчёт и воздаяние.
.Сведение счётов.
. Весы.
Водоём.
Обитатели Рая отправляются на вечное пребывание в Рай, а обитатели Огня — РАЙ И АД УЖЕ СОТВОРЕНЫ.
СТРАЖИ АДА.
АД ВЕЧЕН И Рай вечен ПОСТОЯННЫЕ ОБИТАТЕЛИ АДА. ВРЕМЕННЫЕ ОБИТАТЕЛИ Ада. МНОГОЧИСЛЕННОСТЬ ОБИТАТЕЛЕЙ АДА.
. Гибель всего живого.
Воскрешение,. Ужас Судного дня.
. Расчёт и воздаяние.
.Сведение счётов.
. Весы.
Водоём.
СТРАЖИ АДА.
Как вести человеку подобает на этой земле.)
а что написали то и пророчествовали