Религия, вера

Если человек духовный, он понимает то, что делает, зачем живет, почему так поступает, а не иначе. Бездуховность же и

материализм заводят в тупик или хуже, ведут к гибели?
И так и так бывает. Мир и жизнь неоднозначны
Людмила Смирнова
Лучший ответ
Если духовный, то все понимает, вот только духовного найти трудно, потому что само понятие духовности сильно извращено. Духовный тот, для кого при жизни раскрыт высший мир, он его явно ощущает, так же как и материальный. Такие люди пока не раскрывают себя, их не распознать. А кто кричит о своей духовности, у того духовность подменена на нечто, удовлетворяющее его мировоззрению, ограниченному видением только материального мира.
Наталья Янкина
Все умирают. Никто ничего не понимает.
понимание =/= духовность
и не критерий духовности
человек может и не понимать, что, для чего, зачем
но доверять и доверятся тем светлым, что с ним работают и его ведут
это некая форма приятия в благодарении
в отличии от неприятия в гордыне
Андрей Чирва
В отличие от животных у человека есть духовные потребности. Он задумывается откуда мы? Куда все идем? Даже имея богатство, человек, если не удовлетворяет эти потребности, чувствует что все равно что-то не хватает для счастья.
Саня __))))
"1 Коринфянам 2:14-16
14 Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием, и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно. 15 Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. 16 Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов."
..
...ayan ...
Ведут к гибели.
МЫСЛИ плотские означают смерть, а мысли духовные — жизнь и мир»,— писал апостол Павел . Этими словами он показал, что духовность — это не просто вопрос личного предпочтения. Это вопрос жизни и смерти. Но в каком смысле «мысли духовные» приносят «жизнь и мир»? Согласно Библии, духовный человек уже сейчас ощущает мир — мир с Богом и с самим собой,— а в будущем будет благословлен вечной жизнью Неудивительно, что Иисус сказал: «Счастливы осознающие свои духовные потребности
* Аитова
...человек не может быть духовным, ибо смертен...