Религия, вера

Почему православные поступают так как Иисус не велел поступать?

Они имеют "вид преданности Богу, но отвергают его силу" (2 Тимофею 3:5). "Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него, потому что они отвратительны, непослушны и непригодны ни для какого доброго дела" (Титу 1:16).
Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . "И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам" (2 Коринфянам 11:14,15). Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
Анатолий Денесюк
Лучший ответ
докажите, что не правильно поступают
Яна Козак
Потому что они все же частично вменяемые. В отличии от Иисуса:
“И враги человеку - домашние его” (Мт 10:36).
"Если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и ...и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником".(Лк 14:26)
“Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч; ибо Я пришел разделить человека с отцем его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее” (Мт 10:34-35).
“Я послан только к погибшим овцам дома Израилева”. А она, подошедши, кланялась Ему и говорила: “Господи, помоги мне”. Он же сказал: “Не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам”” (Мт 15:22, 24-26).
“Ибо есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит” (Мт, 19:12).
кто им сказал, что они православные?
Это известный психологический феномен -- предлог "не" никто не воспринимает.
Это ложная религия, поэтому и не слушают Христа
Имашев Мухидин
А сами Вы никогда не поступаете так, как Иисус не велел?
Елена Демидова
он выбирает не мы
Spartak Eliyev
Православие это самая верная религия, но сейчас РПЦ которые не верят в Бога, а верят только в богатство.
Вопрос неопределённый и определённого ответа быть не может.
******* Лунара***
Неверие
А вы сами всегда поступаете правильно и хорошо? Людям свойственно ошибаться, грешить, о чем потом они могут и жалеть. Просто посещение церкви, мечети, синагоги и т. д. , не делает автоматически человека праведным, человек должен духовно развиваться, самосовершенствоваться.
Manshuk Alpysova
ложное поклонение было и при Иисусе поэтому он и обличал священников в их обмане они не учат по библии а только традициям
на всех то не гони! и менты есть - хорошие и плохие
Bauka Kuandykov
библию не читают, а делают все по преданию
они сатанисты.