Религия, вера
Жить надо на земле как можно хуже, чтобы жить в раю как можно лучше. Этому Библия учит ?
Моё кредо : жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило.
не, так просто многие жрецы успокаивают рабов, что потом таам, на небе всем тем, кто их угнетает будет плохо, а вот тем кто был угнетен будет хорошо.. так и бегают к жрецам, эго свое потешить.. мол "ничего, вот умрем и ты попадешь в ад, за угнетение меня любимого богом, а я человек день ото дня радующийся от того что все вы мрази сгорите непременно попаду в рай!"... както так.. пипл хавает...
Жить надо по совести. Если это трудно - неважно.
Нет. Живи по заповедям, удаляйся от зла и делай добро - это правила жизни здесь для посмертного существования
Живи как совесть твоя тебя учит,
она от Бога.
Жить надо непременно хорошо и счастливо, но ни к чему не привязываться сердцем, считая это своим. Когда тебе ничего не принадлежит, ты нищ. В Писаниях речь об этом.
В Писании очень много советов о том как улучшить свою жизнь, как радоваться. Говорится что если слушаться заповедей то будешь успешен во всех путях и будешь поступать благоразумно, мир будет как река и тд.
некоторые высшие просто паразитируют на низших.
им нужны падачки.
Сердцу? Но для кого-то хорошо жить - это идти на поводу своих страстей. Если погасить пламенную жажду плоти и эго, это - жить плохо. Тогда что для сердца - жить хорошо?
Нет, не правда, этому не учит. Господь любит нас и хочет нас благословлять как любящий Отец. Другое дело, когда от из лишнего богатства забывают Бога..
живи живи.... больше ста лет не проживёшь
Не понятно, что вы имеете ввиду под словами "хорошо "и "плохо"? И почему вы решили, что Библия учит тому, что жить надо плохо? Бог желает, чтобы люди были счастливыми и в Библии есть множество советов, чтобы мы могли жить так, чтобы жизнь была в радость.
А если вы подразумеваете, что "плохо" - это когда во всём себе отказываешь? То я уверена, что потакание всем своим грешным желаниям не всегда приносит счастье, а скорее наоборот.
нет, библия учит не этому
библия не говорит, что надо продать свой дом и переехать на лавочку около подъезда . В современном мире не возможно уйти жить в пустыню и питаться акридами и диким мёдом например . сейчас такой мир, что человек не может погрузиться только в духовное . Мы должны поддерживать какие-то определённые правила и обязательства . но по возможности конечно надо помогать .да, чем больше вы жертвуете на этой земле тем больше вам дадут на небесах. опустоши свой живот чтобы наполнить душу