Религия, вера

Как вы относитесь к очередному протесту против строительство храма? Теперь уже в Нижнем Новгороде.

Те. кто живут рядом и не против - глупы. Они не понимают, как им будет мешать звон колоколов. Даже стоимость их квартир станет меньше. Мало кто захочет купить квартиру, в которой невозможно нормально отдыхать
Аркадий Веселов
Лучший ответ
Фарида Машикова точно. и еще не улыбает лицезреть из окна как к церкви подвозят трупы отпевать.
Александр Липкин Екатеринбургская епархия отказалась от планов строительства храма Святой Екатерины в сквере, сообщает ТАСС.

Сообщение было опубликовано в телеграм-канале епархии.

Там заявили что в обращении Екатеринбургского и Верхотурского митрополита Кирилла говорится об отказе от строительства храма возле драмтеатра и о том, что храм должен быть построен на достойном «ее святости месте».
Это только начало.
Когда сами Христиане осознают порочность лживой Элиты, утопающей в роскоши и разврате, тогда начнутся по настоящему серьёзные события.
Рыба гниёт с головы.
В данном случае голова уже сгнила, а остальные части тела ещё шевелятся по инернции, не осознавая, что все их действия без головы - пустые и бесполезные.
Денис Денисов
Тёма если вы про Христиан (с большой буквы), то они давно уже все поняли про "лживую Элиту". Но те, кто не видит себя без Православия, остаются в лоне РПЦ. Есть много нищих приходов, где священники своими силами и здания восстанавливают, и утварь чуть ли не своими руками создают. Но при этом служат Богу и людям, не получая ничего от той самой элиты. Не говорю уже про того же Кураева, ревностного борца за Православие и гонителя протестантских "сект", который рассуждая о поведении РПЦ в Екатеринбургских событиях, выразился "РПЦ явила свое православное мурло"
Их выбор. Им и противостоять по воле своего выбора.
Marina Lysova
На этом месте много злачных заведений поблизости-например, разливайка Аликс
h t t p : / / fedpress.ru/article/2233507
И что, верующие будут ходить мимо пьяниц и неадекватных людей? В разливайках часты конфликты, ссоры, драки. Нужно избрать такое место, которое действительно подходит для храма. Если при намерении построить храм возникает конфликт, значит, надо подумать, как сделать так, чтобы люди не ссорились бы.
ни к чему хорошему не приведёт, когда люди прикрываясь Богом отнимают у народа что-то,
таким образом можно 17 год получить
Вячеслав Ярков
положительно
закрывают школы, больницы
строят храмы
Nat Natali
я не отношусь к противникам строительства храмов.
нужно быть абсолютным безумцем гнать Бога с земли Им созданной
Фарида Машикова люди не против Бога. не путайте понятия. А если храм захотят в вашем огроде построить, вы тоже не будете против? А люди в этом паркее отдыхают, гуляют с детьми, а недалеко уже есть храм, зачем еще один, оставьте лядм парк
Тёма я тоже не отношусь к противникам строительства храмов в принципе. Но нужно понимать, что и для кого ты строишь, и угодно ли это строительство Богу. Если ты строишь пятый храм на пятачке в один квадратный километр и при этом лишаешь людей места отдыха и общения, вырубаешь деревья, которые на вес золота скоро будут в городах, то это не служение Богу, и такой храм не нужен.
Сделайте им велосипедные парковки, тогда они будут за строительство храма, лишь бы велосипедисты не радовались.
Положительно. Люди имеют право изъявить свою позицию относительно этого вопроса.
Юрий Лунин
положительно... в нижнем ведь торговых центров больше нет, чтобы ещё один в парке строить
Положительно.
Поставь там языческие капище и они возрадуются, объяви солнце Богом и они прельстятся
Юрий Рыкачев
положительно ...попы обнаглели
Э!
Эрмек !
Дышать нечем от дыма и войны миров.
безразницы! Святое имя Бога можно петь и в парке и в храме!... „В наш век, в эпоху Кали, нет иной религии, кроме повторения и воспевания святого имени, в котором содержится суть всех ведических гимнов. Таково заключение писаний“.Ади 7.74.