Религия, вера

Прощай советский шоколад с какао маслом и без пальмы! Сгинул в бездну без потопа ( Куда смотрит Бог или Он на масле

даже швейцарский на пальмовом... не расстраивайтесь) только он почему то съедобный еще))
Сергей Симаков
Лучший ответ
Если масла не хватает, то из другого места его не достанешь .
К)
Ксюша ))))
Не только шоколад сгинул, а все социальные достижения тоже сгинули в небытиё. Где социальная обязанность государства обеспечить каждого своего гражданина бесплатным жильём? Нет такого, исчезло! В колоссальном количестве в метро, на улицах Петербурга нищие просят милостыню. Где социальная обязанность государства позаботиться об обездоленных? Нет такого. В бывшем СССР идёт война, на Донбассе. Сказать в 80-е годы, что так будет, никто бы не поверил. В конце концов, где две Волги, обещанные каждому Чубайсом за присвоение бывшего общенародного имущества, созданного трудом всего народа, немногими олигархами? Тоже обманули.
Но во всём надо видеть и плюсы. Например, в 80-е, если люди ходили в храм, их за это могли лишить премий. С 86 года атеист Мишаня Горби гонения на религию прекратил по указанию железной леди Маргарет Тетчер скорей всего, которая говорила, что Сибирь несправедливо принадлежит одной России и это было очень удивительно.
Богу отстегивают
Надо достойно лечиться от грехов прошлой жизни, чтобы новый сатана и демоны не созревали и больше не грешить, тогда в шоколаде будет все.
Алла Жукова
Jaroslav M. почему ты не лечишься от своего бездарного и безбожного бесобманства?
Я бы угостил тебя венесуэльский шоколадом, но боюсь, что это лишь помешает тебе осознать, что Путь к Богу лежит через Учение Разумной Гуманной Честности, а не через сладости
@@
@@ @@
все дела рук человеческих, спихиваете на Бога) европеец что ли?
Егор Скожепа
Айдын Нашарбаев До Гренады никак не доеду,
Там настоящий шоколад сырье в плитках. его потом бельгийские кондитеры берут и разбавляют в непомерных количествах разной фигней и выдают за классный (
Айдын Нашарбаев А к нам что приходит в РФ и смотреть страшно (
Вред пальмового масла - это миф, распространяемый мракобесами.
Пальмовое масло является твердым при комнатной температуре растительным жиром, оно безвредно, и даже полезно.
Например, в пальмовое масло является источником витаминов А и Е. Витамин А полезен для зрения, витамин Е - антиоксидант.
http://chtoestchto.ru/experts/8-mifov-o-palmovom-masle
Max Gaur
какой тебе и таким как ты бог? вы скопище хронических желудочных точилок, у вас свой личный бог, бог - обжорства, специально для БАБ ибо женщина глупая стерва, котороя руководится эмоциями как хабалка - может быть только бабой, я мясо никогда не ем
Айдын Нашарбаев Покайся грешник!
Бог дал всякую траву и растительность в пищу, а ты ужирайся шашлыком с гормонами и будет тебе счастье)))
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; -- вам сие будет в пищу;
почему, "прощай"? что-то случилось?
Александр Жарков ГОСТы отменяют а по тех нормам можно вообще какао не добавлять)
Айдын Нашарбаев С 90-х все жду и жду, а шоколада нету, один эрзац, в старой обертке.
Я помню вкус детства, а дети уже не знают и хавают всякую бурду. под видом настоящего шоколада на этикетках (
А при чем тут Бог? Люди от жадности к наживе добавляют в продукты химию, вредные продукты и винят при этом Бога, где логика, Бог не вмешивается в дела людей, он дал полную свободу выбора, вот люди и сделали свой выбор
Сделайте сами.
Ингредиенты:

какао-порошок — 200 граммов;
масло какао — 40-50 граммов;
сахарный песок или сахарная пудра — 100 граммов;
масло сливочное — 20 граммов.

По классическому рецепту приготовить шоколад в домашних условиях можно так:

Растопить на водяной бане и пароварке масло сливочное и масло какао.
В получившуюся однородную смесь масла ввести смесь порошка какао и сахарного песка при помешивании до полной однородности массы.
При условиях комнатной температуры дать шоколадной массе немного остыть, разлить ее по формочкам и остудить в холодильнике.