Религия, вера

- Как почувствовать, что Бог слышит твою молитву?

По настоящему молящийся будет плакать потому что Бог смотря на наш грешный мир плачет...
Вячеслав Саляев
Лучший ответ
Молитвы придумали для людей а не богов
Алексей Ишин
Просто поверить Ему...
Андрей Фалев
Жена подскажет
Татьяна Чп
Почувствовать.... Бг 9.2. Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно
Это смотря кого Вы богом считаете
Викушка )))
Легко. Душа даст знать.
Timur )))))))
По жизни... исполняется ли то, о чем вы переживаете?
Бог отвечает на молитвы человека, расширяя его понимание истины

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 91
ЭВОЛЮЦИЯ МОЛИТВЫ

...

Современного человека приводит в недоумение идея сугубо личного общения с Богом. Многие люди перестали регулярно молиться; они обращаются к молитве только тогда, когда испытывают особые затруднения, оказываются в чрезвычайных ситуациях.

Человеку не следует бояться говорить с Богом, но только духовно инфантильный человек может пытаться уговаривать Бога или полагать, что способен изменить его.

Однако настоящая молитва действительно достигает реальности. Даже поднимающийся воздушный поток не поможет птице набрать высоту, если она не расправит свои крылья. Молитва возвышает человека потому, что является методом достижения прогресса за счет использования восходящих духовных потоков вселенной.

Истинная молитва помогает духовному росту, изменяет взгляды и приносит то удовлетворение, которое дает общение с божественностью. Она является самопроизвольным потоком богосознания.

Бог отвечает на молитвы человека, расширяя его понимание истины, улучшая восприятие красоты и углубляя представление о добродетели.

Молитва — субъективный поступок, однако она входит в соприкосновение с могущественными объективными реальностями на духовных уровнях человеческого опыта. Она является значительным стремлением человека к сверхчеловеческим ценностям. Молитва — это наиболее мощный стимул духовного роста.

Слова несущественны для молитвы: они всего лишь интеллектуальное русло, по которому может направить свое течение река духовной мольбы.

Словесное значение молитвы при ее индивидуальном вознесении заключается только в самовнушении, а при совместных молениях — в групповом внушении.

Бог отвечает не на слова, а на состояние души.

Молитва — это не метод избавления от конфликтов, а скорее стимул для роста в самой конфликтной ситуации. Молитесь только о ценностях, а не о вещах; о росте, а не об услаждении.

==

Не будьте столь нерадивы, чтобы просить Бога избавить вас от трудностей, однако всегда, не колеблясь, обращайтесь к нему за мудростью и стойкостью духа, которые будут вести и поддерживать вас, пока вы будете решительно и мужественно решать возникающие проблемы.
Чьи молитвы Бог слушает?
«О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть». «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему». (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека.)
Fabeus A.k.a Donreon
Только самовнушением.
Александр Jesus
Бог Сам дает почувствовать это. Это нельзя достичь какими то человеческими практиками.
Помолитесь молитвой от маловерия. И верьте, когда-нибудь, но Бог даст вам знать, когда уже станет понятно, что вы серьёзно к этому относитесь. (вера пуста без дел)
И да, чудеса творит не только Бог. Но худое дерево хороших плодов не приносит.
Также как почувствовать радость от рассвета или до глубины души расчувствоваться при слушании песни. Как это сделать? Это иногда бывает иногда нет. Думаю это не в наших силах. Только по милости Бога. Но нужно быть к этому подготовленным, чистым, спокойным, добрым.
Если Бог отвечает на ваши молитвы знанить слышит.
Когда уходят беспокойства и в сердце мир и покой.
И все свои беспокойства
возложите на него, потому что он заботится о вас
1Петра 5:7