Религия, вера

Какой толк может быть Богу от нашей веры в Него?

У меня есть на этот счет соображения (могу поделиться), но я хотел бы узнать ваши.
Бог хотел-бы, что-бы мы становились лучше. Иногда вера этому способствует. imho
Поделитесь своими соображениями, пожалуйста.
Владлена Моторная
Лучший ответ
Ольга Шестакова Согласен с вашей позицией!

А мои соображения основаны на второй главе послании Иакова, где автор объясняет, что вера без дел мертва.

В какой-то момент в религии произошла подмена ценностей. Это прекрасно иллюстрирует пари Паскаля. Человек думает, будто, считая Бога существующим, он творит какой-то подвиг, достойный награды, а без этого мнения его ждет лишь погибель. Но вопрос не в том, кого я считаю существующим, а в том, с кем я сотрудничаю, кому служу, чью волю исполняю.

Вера, доверие — это то, что связывает деловых партнеров и делает возможным их плодотворное взаимодействие. Без доверия никто из партнеров не идет навстречу другому, а их былой союз быстро рушится и пропадает.

Авраам стал одним из первых, кто поверил Богу и показал это на деле. Это не вера в существование, а действие.
пожалуйста... никакого толку ему нет... скажу больше-ему это и не нужно вовсе... верят в богов люди в первую очередь для себя... так им жить проще и спокойнее...
Верой человек может принять Божий дар спасения.
Бог пожелал спасти погибшее человечество и сделал это!
Ольчик Жиган
Валентина Боричевская Спас возможностью, а не верою. ибо вера без дел мертва, а без знаний слепа.
К тому же не своей праведностью или неправедностью жив (спасен) будет чел.

Тит. 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
Прикольно просто.
Одно дело - знали бы, а другое дело- спорить о нем тысячами лет. Его это развлекает хоть как то. Скрашивает безисходную вечность...
это о степени ответственности тебя за то, что делается с помощью тебя и посредством тебя
а свои соображения расскажи Богу
повесели
Всегда угодно отрицать. Нежели искать факты.
Пока люди в него верят - он существует в их головах...
Bunyod Artikov
искать во всём толк (чит. КОРЫСТЬ) - это черта падшего грешного человека, а не Бога
Яна Алонцева
Инна Собещанская Вечная Жизнь - вот то, зачем БОГ создал человека и все Мироздание...
Пока есть вера в Бога, он существует.
По аналогии с "Мы живы, пока про нас помнят".
Абсолютно никакого толка. Бог не просит, чтобы в него верили. Это все говорят люди.
One In A Million )))))))
От нашей веры только нам нужен толк

...

Людей и гениев Я создал, чтоб лишь склонились предо Мной,
0т них ни пищи, ни награды не нужно Мне, ни мзды иной.

Я Сам — кормилец и поилец и Мне всегда могучим быть.
Несправедливые да стихнут, Меня бы им не торопить:

Одна и та же доля кары везде неправедным таким.
Неверным — горе от Расчета, который был обещан им!
....

О вы, кто верит! Поклоняйтесь, молясь Творцу, падите ниц,
Пред вашим Господом склоните смиренье душ, смиренье лиц,

Добро творите — и, быть может, когда-то счастье к вам придет,
И пусть усердие для Бога у вас в сердцах места найдет!

....
-Коран
Lazzat Lazzat
Ольга Шестакова Поклонение — это и есть нужда и награда.
В том же нуждаются и самые гордые люди на земле: они отчаянно жаждут самоутверждения.
Ему - никакого толку. Нам нужна вера как состояние, чтобы способствовать реализации желаемых событий. И не вера в Бога как таковая (в Евангелие устами Христа сказано, что и черти веруют, что Бог есть, возможно, даже точно знают), а вера именно как состояние способное двигать горы.
Вера это стремление к идеалу. Есть такое стремление, значит есть толк.
Кс
Ксюнька
бог это вымысел
Эмо Би
не существует никаких богов, а вот жрецы и чиновники есть... человек по своей природе самовлюблен, на этом религии и играют
Родитель и ребенок.
Всегда есть толк от веры ребенка в силу, защиту, понимание, помощь родителя.
А родитель, на то и родитель, "боготворящий" в любви ребенка, заинтересован вырастить в лучшем качестве того, кто превзойдет его.
Духовная связь. Вот что имеет смысл.
И эта связь нужна как человеку, так и Богу. Ибо мы Его дети. А Он наш Отец.
Всмысле какой толк? Он для этого и призывал всех, чтобы верить научились. И поверьте, когда у человека есть вера Божья, ответы на вопросы Он открывает сам человеку. Да так, что уже не возникает никаких вопросов, потому что ты знаешь ответ.)
У БОГА все направлено на духовный рост - развитие Человека... Учение Христа учит достичь уровня единение со Своим Источником и Создателем - БОГОМ... Истинная Суть человека - есть Святая Любовь - БОГ... БОГ, через духовное самосовершенствование человеческих Душ, "Движется" - Живет, и Живет все Мироздание, ибо то, что не Движется - то не существует, а души человеческие - частицы БОГА (можно представить, как лучи от Солнца), Свет от Света... Вера Христианская призвана направлять человека на Путь духовного роста - Путь к БОГУ, поэтому истинно верующий Христианин, по - настоящему, выполняет миссию, возложенную на него БОГОМ, на Земле... Отсюда, истинно верующий, угоден БОГУ...

"Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?". (Ин. 10, 34)
"Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс. 81, 6).
"Царствие Божие внутри вас есть». (Лк. 17, 21)
"Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас? ..храм Божий свят; и этот храм - вы". (1 Кор. 3, 16–17)
"Да будут все едино; как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, – да уверует мир, что Ты послал Меня. И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино". (Ин. 17, 21–22)
"Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле. Знаем также, что Сын Божий пришёл и дал нам Свет и разум, да познаем Бога истинного...» (1 Ин. 5, 19–20) "Любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими". (1 Ин. 3, 1)
Бога НЕТ
Алла Куваева
One In A Million ))))))) Ницше написал на песке: Бог умер. Ницше.
Спустя много лет: Ницше умер. Подпись Бог.
Ольга Шестакова С вами не согласятся, и вы ничего не сможете изменить.
а какой толк родителю от любви детей? дети, как и хлопоты с ним связанные-иррациональны, не нужны для основных потребностей человека, Но в Боге есть иррациональность, как и в его образе -человеке. Это делает сущность Бога непростой, несводимой к вопросу о толке. Бог больше всякой рациональности, поэтому вопрос бессмыслен.
Хочешь поделиться? R u welcome
|Кёя Хибари|
Ольга Шестакова Мои соображения основаны на второй главе послания Иакова, где автор объясняет, что вера без дел мертва.

Авраам стал одним из первых, кто поверил Богу на деле. Не просто вера в существование Бога, а доверие, выраженное в действии по Его воле.
Вера придаёт силы, если в Вас верят, у Вас появляются силы. Это что касается людей, а вот к богу отравляются на переделку, в право. Думаю богу наша вера не нужна, а вот Отцу Небесному и Тварям Небесным нужна, потому как в своё время они (Твари Небесные) потеряли своего бога, а у Отца Небесного ево и не было, потому как ОН не сопоставляет себя и бога...
Тогда встречный вопрос :а какой толк вам от веры в вас вашего сына? Какой вам толк, если он вас любит, а? Ведь Он наш Господь, а мы Его дети. И как мы желаем нашим детям лучшего, так и Он для нас желает того же. И как мы любим своих детей, так и Он любит нас. Но Он Совершенный Отец, поэтому и пролил за нас кровь на голгофе, чтобы вернуть нас домой к себе на небо, убрать от '' отчима '', а точнее, своего врага, сат., врага человечества..
K_
Kairosh ______
Бог всегда действует нам на пользу. Смешно думать, что что-то или кто-то может принести пользу Богу. Бог и так владеет всей Вселенной. Какой тут может быть ему прибыток?
Ольга Шестакова Но Он же заповеди не от безделья дает, а ради пользы Своим творениям.
В этом есть Его воля. Следовательно, есть и разница. Пусть и не эгоистическая.
Аллаху не нужна поклонение творения. Оно нужно творению. Аллах если пожелал бы то заменил бы человеков, человеками поклоняющимися. И для Него это легко.
И несовершеные созданы для усиления, оттенения Ему верных.
Новорожденный рождается с чистой душой? если да, то какая душа отлетит от умирающего человека прожившего жизнь? какую он жизнь проживет такая душа и отлетит, Богу видать не все равно какая душа, по этому Иисус приходил в мир и проповедовал людям, отсюда и библия появилась. Богу нужна душа человека выращенная человеком по определенным условиям и познавшую любовь (в духовном смысле). завет плодитесь и размножайтесь говорит о том что души ему нужны и по больше (праведных душ). для этого и живем и плодимся что дальше Бог знает)))))))))
Ольга Азанова
Человеческая вера на Бога никак не влияет, как впрочем и неверие в Него, ведь Бог - неизменен!
Но если влияет, значит Он - изменяется. а если изменятся, то это - не Бог)
Ольга Шестакова То есть у вас есть определение для Бога, за рамки которого Он выйти не может в силу той немощи, которую вы Ему вменили.
Ольга Азанова законы мироздания есть? если есть они на нас влияют? законы мироздания созданы Богом (по библии он создал все и это работает) значит бог постоянно влияет на нас через эти законы.
Вера основанная на точном знании Библии, и исполнение принципов, которым учил Иисус Христос приносит пользу и удовлетворение, например меняется жизнь, отношения с людьми в лучшую сторону, укрепляются семьи, правильно воспитываешь детей и т. д, а самое главное человек своей жизнью, поступками прославляет небесного Отца (Притчи 27:11)
Бог желает прославить детей Своих через их веру
Яна Алонцева никогда Бог не желал прославить людей!!!!
Вера это вообще странное понятие. Многие верят во много чего, но от этого их жизнь не меняется.
Те кто считают что сила в вере в какое-то конкретное божество (типо Бог или Аллах), являются дураками. Потому что Бог не помог христианам армянам когда мусульмане турки их вырезали, Аллах не помог иракцам, когда их бомбило НАТО, Яхве не помог иудеям, когда нацисты отправляли их в газовые камеры. Поэтому о существовании божественных сил можно спорить, но о том что есть законы природы спорить не приходится, это чистый факт. И по законам природы – сильный ест слабого. Эти законы и надо изучать и применять для обеспечения выживания нашей нации.
Александр Достовалов Беда только в том, что как их не изучай, рано или поздно найдётся сильный и на изучающего.