Живым существам, обладающим ограниченными способностями к восприятию, не следует спорить о том, что непостижимо. Непостижимое потому и называют ачинтья, что оно находится за пределами чинтьи, наших мыслей и доводов. Ачинтья — это то, что мы не можем постичь, но должны принять... признать Бога — значит признать непостижимость (ачинтью) во Всевышнем. Необходимо понять это. Поэтому мы говорим, что слова шастр (священных писаний) нужно принимать такими, как они есть, без изменений, поскольку эти слова выше любых рассуждений.
«То, что относится к категории ачинтьи, невозможно понять с помощью логики». Люди любят спорить, однако наш метод заключается не в том, чтобы спорить, а в том, чтобы принимать ведическое знание таким, какое оно есть. Когда Кришна говорит: «Это высшее, а это низшее», мы принимаем Его слова, не пытаясь оспаривать: «Почему это высшее, а то низшее?» Тот, кто спорит, не сможет обрести знание.
Религия, вера
Религиозный спор — это когда две горстки космической пыли выясняют, чьи фантазии реальней?
А научное мышление это когда две улытки рассуждают о познании философии Аристотеля?
Но некоторые "кучки" предлагают вовсе не фантазировать.
Что-то типа того!)
Причем фантазии эти даже не их
в яйце сидели и спорили что первее появилось желток или белок ?
спор в любом виде - глупость!
общаться надо!
общаться надо!
Это со стороны напоминает блоху на спине слона, которая с претензией на исключительность кричит: "Покажите мне слона и тогда я в него поверю!" ))0
Это когда 9 храмов взлетают на пасху вместе с прихожанами.
Похожие вопросы
- Религиозный спор - это когда две горстки космической пыли выясняют, чьи фантазии реальней.
- Религиозный спор - это когда две горстки космической пыли выясняют чьи фантазии реальнее?
- Из чего рождается религиозный спор?
- Почему религиозные споры более агрессивные бывают?
- Все знают Бог Един, Бог любовь и добро. Но как речь заходит о религиозных спорах все об этом забывают в чем дело?
- Вы действительно думаете, что космическая пыль, миллиарды лет летавшая в космосе, (вн. +)
- Сменится ли эпоха религиозного верования в Бога на эпоху Космических Знаний и Жизни во Вселенной? Что вы думаете об этом
- Вам хотелось бы чтобы люди здесь делились мнениями и знаниями а не выясняли чьё мнение лучше?
- Как Вы считаете, что самое трудное в религиозном споре?
- Что может быть бесполезней религиозных споров?