Религия, вера

Как зародилась вера о вреде просмотра телевизора во время еды? А если слушать музыку, как из радиоприёмника, это считается

Вроде как пища лучше усваивается, если на неё смотреть и не отвлекаться, музыка, думаю, тоже не всякая подойдёт
Виталий Кличко
Лучший ответ
Еда впитывает Звук и меняет своё качество.
Олег Лякс
" кинескоп посадишь....
Елена Удинцева
Интересное наблюдение. наверняка мудрость религиозная.
ревизовать и пересоотнести звуковой образ легче чем зрительный
поэтому виртуальная действительность рождающая множественные
и неконтролируемые рефлексы способна привести к неразборчивости
ни столько в пище сколько в характере. в советское время ставили
ещё музыку коровам и экспериментально подтвердили увеличение
надоев но прецендент не опровергает того что настроение коров
могло улучшиться и от улучшения качества жизни.)
и можно заметить в старых телевизорах итп шло фоновое гудение и как сказал
бы Павлов ) мы условно были готовы с таким же спокойствием
стоять у станка как смотрим телевизор.
теперь вопрос: На каком уровне потребностей человека
лучше всего усваивается пища? понятно что на уровне
безусловных рефлексов например желая накормить ребёнка
родитель может не хотеть в это время есть сам или на уровне
ориентировочного рефлекса когда внешние меняющиеся раздражители
вызывают интерес то человек может открыть рот ) и даже резче почувствовать
вкус пищи но как оборонительный рефлекс резонно не захотеть
дальше есть учитывая динамику изменений процесса )
далее тоже самое но с постоянной привычкой жевать уже должно привести
к сбиванию безусловных рефлексов как таковых включая пищевые.
Самый забавный опыт человечества пиры где чревоугодие
совмещали с сексом и если бы совершенствовались в том
же духе то чтобы не придти к расширенному каннибализму вместо муз. искушенности
человечеству давно бы пришлось лишить себя обонятельного нерва.
Далее идут споры философов и не только "является ли мораль
врождённым качеством или приобретённым ?" например всем
нам нравится разная музыка. мы можем быть приверженцами
разных религий ит. д... но есть ли во всём этом что то общее ?
например почему за трапезой нужно доброе слово ?
опять же этикет может отличаться что можно говорить
за столом что нет-он обычно учитывает условия жизни собравшихся.
...И вот есть ли разница говорит ли это Доброе слово человек Вам
или монитор) ?
Павел Фаренюк
Павел Фаренюк ...так что версия )
что зародилась вера о тв давно )
а набрала популярность видимо
от разумных первых советских компьютерщиков
стихийно начинающих верить в Бога.
Наверно кто то салом подавился