да.
точно подмечено.. ведь, без верующих, Он никто.. их воображение (не создай себе кумира)
Религия, вера
Нужен ли Богу адвокат в лице верующих?
"Не обольщайтесь, Бог поругаем не бывает"
Нет.
Если бы был бог не было бы неверующих и сомневающихся и вера бы была одна.)
Все наши дрязги Богу не страшны
Мария Голиченко
Откуда тогда появился термин богохульство ?
Так он же сам ничего ни сказать, ни сделать не может. Только через верующих в него.
Неа. Скорее нам нужен Он.... Такой человек должен постичь истинную природу Верховного Господа, величайшего из всех, бестелесного, всеведущего, безупречного, не имеющего вен, чистого и неоскверненного, самодостаточного философа, с незапамятных времен исполняющего желания каждого.
Адвокатами для человека скорее будут Ангелы-Хранители.
В следующий раз Христос-Бог придёт на Суд человечества.
А боговеры и не являются адвокатами бога. Они - подхалимы и лицемеры.
Бог Сам "адвокат" для верующих.
Богу нужна от человека искренность в чувствах, делах.
А защита нужна только тому, чему требуется.
Бог самодостаточен. "Адвокаты Бога" нужны заблудившемуся человеческому разуму. Такой человеколюбивый адвокат, опровергает чьи то логические ошибки, и делает ошибшегося умнее.
А если бы твоего любимого папаню или лучшего друга всячески оскорбляли, унижали и поносили, как бы ты поступила, а? Смотри, какая ненависть у людей к Тому, Кто сильно любит их и ничего плохого им не сделал. Глупцы!
Богу не перед кем себя защищать и оправдывать, поэтому Ему адвокаты не нужны. Но всё же наше поведение и наши решения много значат для Бога. "Будь мудр, сын мой, и радуй сердце мое; и я буду иметь, что отвечать злословящему меня."
Бога нет ((
НЕ адвокаты и НЕ посредники, БОГУ НЕ нужны
Естественно нужен, сам же он за себя постоять не может.