Религия, вера

Почему бог лишил меня здоровья с детства и обрёк на страдания до конца жизни?

Это бывает (
Наверное натворил че в прошлых жизнях?
Не повторяй больше!
МБ
Марина Борисова
5 809
Лучший ответ
Михаил Осипенко ага, в позапрошлых
Бога нет это ваша карма

Отрицание [1][2][3][4] идеи Бога-творца или первопричины служит ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями. По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении от страданий сансары [5][6], именуемом нирваной. Будда недвусмысленно отвергал идею Творца [7], отказывался подтверждать любые точки зрения по вопросу сотворения мира [8] и констатировал бесполезность вопросов о происхождении мира [9][
Николай Дабин
Николай Дабин
65 715
Страдания невинных его развлекают
Не вы один и молите о прощении. Это карма прошлых жизней.
Габбас Камалов
Габбас Камалов
53 191
Держись, Комарик, любим тебя!! И сочувствуем.
Madi Serikov
Madi Serikov
45 528
Разные причины.. Проклятия в роду скорей всего.. Молитесь, Он властен вас освободить! Если на то Его воля. Я могу помолиться. Как ваше имя?
Михаил Осипенко Это бесполезно, 20 лет молился
Почему Господи он с детства слепой, потому что согрешил или родители его согрешили? - задавались вопросом ученики Христа когда увидели слепого. Дело в том, что болезни и дефекты от рождения или в детстве, мы имеем по грехам своим, и, чаще всего, по грехам наших родителей, вообще родных. Тоесть генетически. Ну например р известный факт, что секс с братом и сестрой, близкими родственниками приводит к мутации и в конце концов к вырождению рода. Алкоголизм, измены, злость и прочее имеет место как наследственность. Но это точно об яснимо. А вот бывают и болезни появляются которых у родителей не было и это не наследственный, не прямой фактор наследования. Так что ...пенять на бога не надо. " Разве не знаете, что бог поругаем не ывает"
Если же вера твоя будет лишь костылем для инвалида – мало проку в ней. Я же даю сей костыль больному не для того, чтобы он весь свой век с ним по земле хромал, но чтобы здоровым сделался, а значит, познал Духа Святого и вошел в Царствие Божие при жизни своей земной.