Религия, вера

Что такое жизнь? Дайте определение понятию своими словами...

бессмысленное времяпрепровождение
Айжан Досбатырова
Лучший ответ
Татьяна Орлова Каждый придает своей жизни свой смысл. У кого-то он есть, а у кого-то нет
это особая форма существования материи.
Анна Куликова
Миг между адом и адом или между адом и раем
это цикл... зачатие, рождение.... труд...
Труд
Алексей Махов
От рождения до гроба
Вот определенье слова
Это функционирование сложной запрограммированной системы.
Янусик Шолина
кривая в один конец
Мария Панина
Преобразователь энергии из одной формы в другую, увеличивающий энтропию Вселенной
Это то чем наполнен мир.
это как гусеница и кокон у бабочки
Ми *
Жизнь, это единение с Источником и Причиной жизни, то есть Богом. Смерть, это разрыв с Богом, то есть грех.
Марина Циттель
Неконтролируемое времяпровождение...
Юлия Ярмуллина
Татьяна Орлова Человек вполне может контролировать свою жизнь, свои поступки и образ жизни.
Думаю это процесс, происходящий от ядра Земли. Три основных параметра у процесса, борьба, игра, испытание.
Людмила Кушнир
Татьяна Орлова При чем тут ядро Земли? Жизнь существует не только на нашей планете.
В ЧЕМ СМЫСЛ ЖИЗНИ
Меня все время этот волновал вопрос - "СМЫСЛА ЖИЗНИ" В чем он?! Много думал об этом, как и каждый разумный человек, искал ответ у мудрых людей....

Наконец я нашел ответ и успокоился! Оказывается "смысл жизни" в самой ЖИЗНИ. Попробую объяснить!
А в том, что в результате многочисленных причин и следствий мои родители встретились и зажгли "ЛАМПОЧКУ СОЗНАНИЯ" для меня как личности, ощущать этот мир сознанием и органами чувств, принадлежащих только мне.
Вообще, появления каждого из нас, включая того, кто читает эти строки - это выигрыш лотерейного билета с вероятностью 10 в 45 степени (1000000000000000000000000000000000000000000)

Например, моя мать и мой отец вместе дошли до Берлина!
Отец вернулся в конце1945 года, а мать в 1946 году! Вернись мать к отцу на месяц раньше или позже (например, загостилась бы у братьев) меня бы не было, так как момент моего рождения и включения "лампочки сознания" был бы упущен. Мои родители родили и "зажгли лампочку сознания" сыну раньше или позже меня. Для родителей все равно, кто родился, и кому они подарили возможность ощущать этот прекрасный мир своими органами чувств!

Поэтому, каждый человек, ощущающий окружающий мир, должен быть безгранично благодарен СВОИМ РОДИТЕЛЯМ за то, что именно ВАМ, в определенный Богом момент, они "зажгли лампочку сознания" , а не братику или сестричке до вас или после вас!
Мою мать или отца могли убить каждый момент, так как они были на передовой. Служили в ПВО и их постоянно бомбили! Мою мать могли направить в другую часть или подразделение, и они не встретились! И таких причин миллиарды....

Поэтому, нет причин заморачиваться СМЫСЛОМ ЖИЗНИ, А РАДОВАТЬСЯ, что вам выпала такая уникальная возможность ощущать окружающий мир и творить свою жизнь.

Только надо учесть каждому человеку дается тот или иной потенциал, и прожить надо согласно тому, что вам предназначено. Чтобы не нарушать законы Паркинсона!
А от того, как будет складываться ваша жизнь, зависит от череды причин, которые вы определяете и следствий от этих причин, То есть от кармы, которая вам определена и как вы ею управляете!
Радик Хазипов
Ну если своими словами... Во-первых, это процесс, это течение, никогда не статика, не что-то застывшее, жизнь как река. Это процесс движения энергии из одной формы в другую. С другой стороны это процесс раскрытия потенциально стай, переход духовного начала сначала в энергию, а затем в материю, потом обратно по спирали поднимающейся вверх.
Дар напрасный, дар случайный,
Жизнь, зачем ты мне дана?
Иль зачем судьбою тайной
Ты на казнь осуждена?

Кто меня враждебной властью
Из ничтожества воззвал,
Душу мне наполнил страстью,
Ум сомненьем взволновал?…

Цели нет передо мною:
Сердце пусто, празден ум,
И томит меня тоскою
Однозвучный жизни шум.

Стихотворение датировано 26 мая 1828 года, днём рождения Пушкина, когда ему исполнилось 28 лет.
Пушкин лучше даст.

От меня: Перестать бояться всего, чувствовать себя комфотно в любой ситуации, не забывая о морали и нравственности.
Ержан Муратов
Это прекрасно, но только если ты Создателем