"Сумма теологикае".
Верую во Единого Бога Отца, Вседержителя, Творца Небу и Земли, видимым же всем и невидимым, и так далее по тексту Символа веры.
Вот точное и чёткое исповедание нашей веры.
А тебе вообще зачем это?
Религия, вера
Приверженцы догмата о троице, дайте определение понятию "Троица" и основу определения
Artur Jakovenko
Надо
Понятие "Троица" включает в себя Единого и Истинного Бога, Который есть Отец и Сын и Дух Святой. И это великая благочестия тайна, которая открывается только детям Божьим, поэтому вам, как последователю сатанинской лжерелигии своим ограниченным, плотским умом этого никогда не понять, и даже не пытайтесь.
Бог-Отец все творит Словом, то есть Единородным Сыном Своим, при воздействии Духа Святого: "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог"
аналогично пламени: "огонь рождает свет посредством теплообразования"
Термин «троица» подразумевает словосочетание «Отец, Сын, Дух Святой» , вместо 4-х слов говорят одно «троица».
Троица - значит 3, Три штуки или единицы чего угодно.
Отец, Сын и Святой Дух. Основа - Библия, в которой пророчествуется о Триедином Боге.
это когда в глазах троится
Как и обычно бывает ничего толкового приверженцы троицы дасть не смогут, ибо самого понятия "троица" в библии нет. Иисус не учил триединстве богов, а учил об ЕДИНОМ Боге, неповторимом, Всемогущим который послал и воскресил Иисуса из мертвых. Вот как начинается ПЕРВАЯ ЗАПОВЕДЬ :"....слушай Израиль! Господь Бог Наш есть Господь ЕДИНЫЙ.... " (Марка 12:29).А основа определения этого догмата не библия, а 4 век на Никейских Соборах.
Когда много выпьешь - в глазах троицца.
Потрудитесь почитать Догматическое богословие. Здесь внятного ответа не услышите.
Определение. Центральный догмат большинства христианских религий. Согласно традиционной формулировке этого догмата, есть три Божественных лица: Отец, Сын и Святой Дух. Считается, что каждый из них вечен, каждый всемогущ, среди них нет ни большего, ни меньшего, каждый является Богом, но все вместе они — один Бог. В некоторых формулировках догмата о Троице подчеркивается, что эти три лица не отдельные личности, а три формы проявления Божественной сущности. Поэтому сторонники учения о Троице могут утверждать, что Иисус Христос — Бог и что Иисус и Святой Дух — это Иегова. Не библейское учение.
Бог есть Слово. До рождения Сына Бог Отец говорил к Своему народу через пророков. .потом в свое время Бог явился во-плоти -
Сын. Отец после вознесения Иисуса посылает Духа Святого. Проявление Бога как личности в троих лицах в разные времена и с одной миссией спасения которая проявляется в разных действиях. Итак Бог Отец, Бог Сын, Бог Дух Святой.
Змей-горыныч. Чем не троица?
отец дух сын