Религия, вера

Почему сатана выбрал обмануть именно женщину, а не мужчину, притянув её к себе мыслительной силою магнитного притяжения?

Женщины любят лапшу на уши
Андрей Ситник
Лучший ответ
Татьяна Лобко Потому что все женщины, даже самые умные, как их праматерь Ева, куриномозглые!
По замыслу автора )
Женщины, как дети, более доверчивы.... Бг 1.40...Женщины, как и дети, очень подвержены дурному влиянию и легко поддаются на обман...
Ольга Бычкова
Ева - слабое звено . А Адам, тоже прекрасно знал указание Бога . Как глава семьи должен был отказаться и не вкушать .
Татьяна Лобко Адам себе не представлял
Жизнь без своей любимой Евы,
Любви он ради быстро взял
Пожать змеиной лжи посевы:::::::
Любила гулять сама по саду....
Владимир Ежов
Потому что Адам символизирует Христа, а Ева символ церкви. Потому Христос произвел церковь как из бока Адама вышла Ева, но Ева (ЦЕРКОВЬ) впала в искушение мира (ЗМЕЯ) и потому Христос (Адам) пришел жениться на Церкви как жених, и нужно освободить Церковь от греха, мира, сатаны и плоти и войти Еве в царство жениха. ЗМЕЙ ЗНАЛ КУДА БИТЬ-ПО ЕВЕ (ЦЕРКВИ) СЛАБОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ.
Потому что все мы живём по сценарию написанному Богом.. и сатана не исключение...
Anya Terekhina
Поэтому в православных храмах одни женщины ходят .дьяволу их так легко обмануть они верят сердцем а разум во что верят отключают вот и поклоняются мощам и нарисованым картинкам
А причем здесь сатана? Змей (по церковно-славянскому переводу - мудрейший из всех сотворённых им зверей, переиначенный в современном переводе на хитрейшего) вежливо поинтересовался сутью запрета. Ева ответила, на что змей, хмыкнув что-то типа: "Хмм, странно, да не умрёте вы", потопал дальше на своих ногах (это потом проклятие его ног лишило, и ползать на пузе заставило). Ева сама домыслила (Быт. 3:6: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно), ввела во грех и на змея вину свалила, змей и попал под горячую руку. Мало того, что и так ни за что поплатился, так ещё и сатаной обзывать стали, хотя этого не сказано)
Обычная история, иллюстрирующая, что, если бы сатаны и не было, его бы придумали люди, чтобы собственные грехи на него списывать)