Религия, вера
Почему сатана выбрал обмануть именно женщину, а не мужчину, притянув её к себе мыслительной силою магнитного притяжения?
Женщины любят лапшу на уши
Татьяна Лобко
Потому что все женщины, даже самые умные, как их праматерь Ева, куриномозглые!
По замыслу автора )
Женщины, как дети, более доверчивы.... Бг 1.40...Женщины, как и дети, очень подвержены дурному влиянию и легко поддаются на обман...
Ева - слабое звено . А Адам, тоже прекрасно знал указание Бога . Как глава семьи должен был отказаться и не вкушать .
Татьяна Лобко
Адам себе не представлял
Жизнь без своей любимой Евы,
Любви он ради быстро взял
Пожать змеиной лжи посевы:::::::
Жизнь без своей любимой Евы,
Любви он ради быстро взял
Пожать змеиной лжи посевы:::::::
Любила гулять сама по саду....
Потому что Адам символизирует Христа, а Ева символ церкви. Потому Христос произвел церковь как из бока Адама вышла Ева, но Ева (ЦЕРКОВЬ) впала в искушение мира (ЗМЕЯ) и потому Христос (Адам) пришел жениться на Церкви как жених, и нужно освободить Церковь от греха, мира, сатаны и плоти и войти Еве в царство жениха. ЗМЕЙ ЗНАЛ КУДА БИТЬ-ПО ЕВЕ (ЦЕРКВИ) СЛАБОЕ ЗВЕНО В ЦЕПИ.
Потому что все мы живём по сценарию написанному Богом.. и сатана не исключение...
Поэтому в православных храмах одни женщины ходят .дьяволу их так легко обмануть они верят сердцем а разум во что верят отключают вот и поклоняются мощам и нарисованым картинкам
А причем здесь сатана? Змей (по церковно-славянскому переводу - мудрейший из всех сотворённых им зверей, переиначенный в современном переводе на хитрейшего) вежливо поинтересовался сутью запрета. Ева ответила, на что змей, хмыкнув что-то типа: "Хмм, странно, да не умрёте вы", потопал дальше на своих ногах (это потом проклятие его ног лишило, и ползать на пузе заставило). Ева сама домыслила (Быт. 3:6: И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно), ввела во грех и на змея вину свалила, змей и попал под горячую руку. Мало того, что и так ни за что поплатился, так ещё и сатаной обзывать стали, хотя этого не сказано)
Обычная история, иллюстрирующая, что, если бы сатаны и не было, его бы придумали люди, чтобы собственные грехи на него списывать)