Религия, вера

Как проходит исповедь ?

что после неё будет ?
Сергей Пушкин
Исповедь принято совершать после вечернего богослужения или утром, непосредственно перед литургией, поскольку миряне к причащению по традиции допускаются после исповеди.

Подготовка к исповеди не носит внешне формального характера. В отличие от другого великого Таинства Церкви – Святого Причастия, исповедь может совершаться всегда и везде (при наличии законного тайносовершителя – православного священника). При подготовке к исповеди церковный устав не требует ни особого поста, ни особого молитвенного правила, а нужны только вера и покаяние. То есть исповедующийся человек должен быть крещеным членом Православной Церкви, сознательно верующим (признающим все основы православного вероучения и признающим себя чадом Православной Церкви) и раскаивающимся в своих грехах.

https://azbyka.ru/ispoved
Алла Дейнека
Лучший ответ
Христиане исповедуют малейшее согрешение, чтобы ходить перед Богом в чистоте и святости.
Верой, в молитве раскаяния принимаем прощение Христа.
1Иоан. 1:8,9
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
исподнее_выдать
по_другомупереводу: исповедь-исподнее_ведать)
Иак. 5:16 Признавайтесь друг пред другом в
проступках и молитесь друг за друга, чтобы исцелиться:
много может усиленная молитва праведного.

Так учит Библия. Но многие служителя церквей впали в заблуждение и тянут в это заблуждения свою паству. Руководство для христианина, только Библия. Слова служителей сверяйте с Библией. И не создавайте себе из них кумиров и идолов.
Ivan Lubimov
Как проходит - с покаянием рассказываете священнику о том, что томит вашу совесть наиболее всего.
После неё будет причащение святых Христовых Таин.