Религия, вера
Что такое атеизм, который зародился в древней Греции и почему в 18 веке стал массовым явлением?
Атеизм стар, но с XVIII веке он начал получать философскую подпитку, которая оформилась в философию Гегеля, и которую в XIX веке Энгельс положил в основу разработанной им теории диалектического материализма. И тогда атеизм уже стал развиваться подобно религии с верой в вечную саморазвивающуюся материю, со святой троицей Энгельс-Маркс-Ленин, со своими храмами:

Надо обратить внимание на особые формы атеизма - религиозный атеизм.
Куда не плюнь кругом религиозные атеисты.
Люди не верят в Бога, не следуют святым заповедям, но постоянно говорят о Боге, просто одержимы Богом.
Вот, что стало реальной проблемой современного общества.
можно сказать "завуалированный атеизм".
Точно также как Русские люди осуждают культ личности Ленина и Сталина, но при этом сами одержимы культом личности Путина.
Нонсенс!
можно сказать "завуалированный атеизм".
Нонсенс!
"Атеизм - это состояние души." Это особенно смешно, при том, что душу в ее религиозном понятии атеизм отрицает)).
Екатерина Киданова
отрицает без каких то доказательных причин- просто саботаж.
Смешно читать все это
Когда верующие на этом проекте озлобленные, провоцирующие на конфликты, питающиеся негативом.
Верующие так любят избирательно подходить к фактам что им уже можно ставить памятники.
Верующие кричат что религия не противоречит науке а сами не раз тормозили научный прогресс.
Атеизм, это меч-кладенец. А религия, это ЗМЕЙ Горыныч.
Екатерина Киданова
Можно атеиста сравнить с пьяным которому все пофиг, еще нужно выпить чтобы забыться. не думать о смысле жизни о своем предназначении.
Приступили к строительству вавилонской башни технического прогресса. Не до Бога стало.
Нет озлобленности, нет ни к кому никаких претензий, наоборот я желал бы чтобы бог существовал, потому что хочется жить вечно, но разуму не за что ухватиться в этой вашей религии.
Атеизм стар как мир. Вера в сверхъестественное не столь древняя