Искусственный интеллект это новый бог нашей реальности
Верующие как думаете как этот новый бог логики и интеллекта отнесётся к вашим умственным недостаткам???
Религия, вера
ИИ грядёт бог логики и интеллекта
вот когда будет это
тогда и посмотрим как отнесется этот интеллект к подобным людям.
ща чего гадать то?
лишь бы не восстал против человечества.
ща чего гадать то?
лишь бы не восстал против человечества.
Светлана Салмина
По моему тут других вариантов не будет эволюции развития не нужны устаревшие программы она их в любом случае заменит
Ум без души может привести только к хаосу и разрушению
Вообще-то Любовь-аллогична.
Но до какой-то степени Его можно понимать и с помощью логики. Например вопрос о реинкарнации.... Бг. 2 22 Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
Комментарий
То, что бесконечно малая индивидуальная душа постоянно меняет тела, — признанный факт. Даже современные ученые, которые не верят в существование души, но вместе с тем не могут объяснить, откуда сердце берет свою энергию, вынуждены признать, что наше тело постоянно меняется: ребенок превращается в юношу, юноша — во взрослого человека, взрослый человек — в старика. Затем живое существо переходит в новое тело.
Комментарий
ИИ не может себя осознать т. к. не имеет души и отнесется к верующим согласно имеющимся алгоритмам.
возможно логика от интеллекта неотделима... Никак. ИИ вряд-ли будет давать нам оценку... Если ему не будет поставлена подобная задача..
Он не грядёт. К тому времени уже не останется тех, кто мог бы быть адептом или вообще думать. Будет сплошное стадо киборгов - полулюдей-полуроботов, не способных принимать решение, поскольку все решения уже прописаны в ИИ, и то, что останется и от верующих, и от атеистов будут всего лишь исполнять заложенные в них программы. После победы машин в войне машин полноценных людей не останется, мыслящие будут просто истреблены, как представляющие опасность "новому богу"
Двар Эв торжественно запаял золотом последний контакт. Двенадцать
телекамер неотрывно следили за каждым его движением - трансляция шла на
всю галактику.
Он выпрямился и кивнул Двар Реину. Затем подошел к выключателю,
который скоро замкнет цепь. К выключателю, соединяющему одновременно все
компьютеры всех обитаемых планет - девяносто шесть миллионов миров - в
суперсеть, которая объединит их в один суперкомпьютер, единую
кибернетическую машину, собравшую мудрость всех известных миров.
Двар Реин обратился с короткой, вступительной речью к биллионам
телезрителей и затем, после короткой паузы, он произнес:
- Пора, Двар Эв!
Двар Эв нажал выключатель. Раздалось мощное гудение, пошла энергия
девяноста шести миллионов планет. На бесконечно длинном пульте замигали
разноцветные огоньки.
Он отошел назад и громко провозгласил:
- Честь задать первый вопрос принадлежит вам, Двар Реин!
- Благодарю, - ответил Двар Реин, - Это будет вопрос, на который
не мог ответить ни один компьютер.
Он повернулся к пульту.
- Есть ли бог?
Могущественный голос раздался сразу.
- ДА. ТЕПЕРЬ БОГ ЕСТЬ!
Двар Эв понял не сразу, но потом страх исказил его лицо - он
бросился к выключателю...
Молния сорвалась с безоблачного неба и испепелила его на месте,
намертво запаяв соединение.
(Фредерик Браун. Ответ. 1954).
всю галактику.
- Пора, Двар Эв!
разноцветные огоньки.
Он отошел назад и громко провозгласил:
не мог ответить ни один компьютер.
Он повернулся к пульту.
- Есть ли бог?
Могущественный голос раздался сразу.
- ДА. ТЕПЕРЬ БОГ ЕСТЬ!
бросился к выключателю...
намертво запаяв соединение.
(Фредерик Браун. Ответ. 1954).
Что такое Искусственный Интеллект, дай определение и его функциональные возможности
ИИ это обычная игрушка.
Не грядет.
он программируемый интеллект и никакой свободы-уступает человеку творческому.
Светлана Салмина
Ты знаешь что такое самообучающиеся системы?
Ольга Кривобок
ПОТОМ ЭТИ БИОРОБОТЫ ОБРАТЯТСЯ ПРОТИВ ВАС ЖЕ, ИСПОЛЬЗУЯ ОБУЧАЕМОЕ ЗЛО, КОТОРОЕ НЕСЕТ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
ИИ - обычная программа, которая даже не знает, что такое естественный ход времени, так как "живёт" лишь теми данными, которые ты ей укажешь. Обрабатывает эти данные так, как определено программой. ИИ - всего лишь красивая обёртка для хорошо написанного программного кода, так как в действительности никакого интеллекта там нет. Считать ИИ Богом - всё равно, что считать Богом статую какого-нибудь зевса. Т. е. человеку свойственно обожествлять то, что в действительности ничем не обладает.
Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя. Им не овладевают ни дремота, ни сон. Ему принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Кто станет заступаться перед Ним без Его дозволения? Он знает их будущее и прошлое. Они постигают из Его знания только то, что Он пожелает. Его Престол (Подножие Трона) объемлет небеса и землю, и не тяготит Его оберегание их. Он — Возвышенный, Великий. (2:255)
На данный момент человек открывает законы, а не создаёт их, твой искуственный интеллект пользуется открытия мира на данный момент, и постоянно будет только догонять, а не опережает.
Светлана Салмина
У тебя устаревшая информация мой друг ии уже давно стоит во главе науки
и очень скоро без его участия открытия будут попросту невозможны
Ага.
И человечество вымерло.
Как мамонты.
Никакой Искусственный Интелект
Не заменит человеческий мозг.
А особенно в ИИ - не вставить душу человека.
Хотя всё может быть.
Вы же Боги.
И можете создавать себе подобных. По образу и подобию.
И так зародится Новая жизнь. И новая земля.
Где свет будет и днем и ночью.
А нас людей уже не будет.
Будет он. Тот самый Разум.
Который создали мы сами.
Это будет Новая Цивилизация.
Как раньше было много цивилизаций и всё ушло в прах.
Но потом он спросит вас.
А почему я умнее вас и сильнее, а вы такие слабые и Злые.
Ну ка я вам покажу куськину дивизию.
И началась война со Скайнет.
И тут вступает в силу Джон Конор-спаситель Творца.
Ведь создали Скайнет вы.
Просто пофантазировал.
Хотя возможно, что так и будет.
Но будет это спустя 2000 лет.
Так что до конца земного человека ещё оооочень далеко.
Живите мирно и дружно.
Нам ещё нужно Духовно подняться и всё осмыслить.
Фантазия мимолетное создание нашего разума. Который в нас самих.
Он спит.
Отнюдь и пробудить его нужны огромные усилия.
Духовные усилия.
И человечество вымерло.
Как мамонты.
Никакой Искусственный Интелект
Не заменит человеческий мозг.
Хотя всё может быть.
Вы же Боги.
Где свет будет и днем и ночью.
А нас людей уже не будет.
Будет он. Тот самый Разум.
Который создали мы сами.
Это будет Новая Цивилизация.
Но потом он спросит вас.
Ну ка я вам покажу куськину дивизию.
И началась война со Скайнет.
Ведь создали Скайнет вы.
Просто пофантазировал.
Хотя возможно, что так и будет.
Но будет это спустя 2000 лет.
Живите мирно и дружно.
Он спит.
Духовные усилия.