Религия, вера
Существет ли ад?
А то религии шугают все, что там все очень плохо, типо плохие люди будут в аду? А вообще сущесвует ли ад и рай?
Ад там, где нет Бога.
Не имеющий Сына не имеет и Отца. Там, где есть частная собственность, там, пожалуй, уже нет Христа.
Ад в капитализме, ведь капиталлист, то есть богатый и есть рогатый, посему и существует притча: "Легче верблюду пройти сквозь угольное ушко, чем богатому в Царство Небесное".
Но даже "Патриархи" и "Священники" при нынешнем капитизме неверно голосят про игольное ушко, а значит не знают Священного Писания.
Угольным ушком является проход в воротах, где под наконом в 45 градусов приставляют ппастухи бревно сажей измазанное, чтобы через угол смогла пролезти овечка одна и так ведётся счёт стада после пастбища при загоне скота - от сажи на овечке прошедшей пол измазагнным углом остаётся метка и почеченных пересчитывают. Посему верблюду никак даже лежа не пролезти в угольный проход для овец!
Так что Ад в головах современных лживых пастырей церковных, да в пьянстве и блуде жирных рогатых...
адов множество рай только буддистский существует чистая страна будды Амитабы
https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака
В Ад идут не плохие люди, а люди, которые нарушают заповеди.
Ад это Чистилище, где в разных формах страданий происходит очищение души от грязи.
Например убийство, загрязняет душу.
В Горячий Ад попадают люди, которые совершают убийства из-за Огня-Гнева души.
В Холодный Ад попадают люди, которые совершают убийства из-за Холода-Жестокости души.
А если люди совершают убийства ради развлечения или убийство это их работа, за которую им платят деньги, в таком случае они попадают в Ад специального назначения, где в такой же форме к ним возвращаются страдания, которые они причинили живым существам.
Можно для примера рассмотреть устройство Холодного Ада.
Арбуда-нарака (Arbuda) — ад волдырей. На тёмной промёрзшей долине, окружённой холодными горами, постоянно метель и снежная буря. Жители этого ада лишены одежды и одиноки, и от холода их тело покрывается волдырями. Время пребывания в этом аду — сколько займёт опустошить бочку зёрен кунжута, если раз в сто лет брать по одному зерну.
Нирарбуда-нарака (Nirarbuda) — ад разбухающих волдырей. Этот ад ещё холоднее и волдыри разбухают и взрываются, оставляя тела покрытыми кровью и гноем.
Атата-нарака (Aṭaṭa IAST) — ад, когда трясёт от холода.
Хахава-нарака (Hahava) — ад плача и стона. Когда жертва стонет от холода.
Хухува-нарака (Huhuva) — ад стучащих зубов. Страшный озноб и зубы стучат.
Утпала-нарака (Utpala) — ад голубого лотоса, когда постоянный холод заставляет всю кожу посинеть подобно лилии.
Падма-нарака (Padma) — лотосовый ад. Снежная пурга овевает замёрзшее тело, оставляя кровавые раны.
Махападма-нарака (Mahāpadma) — великий лотосовый ад. Всё тело трескается от холода и внутренние органы от страшного мороза тоже растрескиваются.
Пребывание в каждом следующем из этих адов в 20 раз дольше, чем в предыдущем.
Например убийство, загрязняет душу.
Конечно существуют!
Armen Harutyunyan
долбаёб
Нет.
Ты в нем живешь )))
Если Господь говорит об этом в Слове Своем (Библии) , как Ему - не верить? Я верю....
Ад это символически показано инволюцию человека на Земле. Не совершенствуешься, не познаёшь Мир и своё истинное "Я"!, то опускаешься по Спирали ВНИЗ, а потом можешь стать космическим мусором. Ну, для заблудших овец это описывают и показывают совсем по другому чтобы стричь с них шерсть в загоне.. ой---бабки.
По словам батюшки, женщина которая пошла на аборт, которая предохранялась - убийца и будет в аду. Одно можно сказать, что там полно народу (в аду)
Ад лишён смысла и потому отменён Учением Разумной Гуманной Честности
Никто его не видел, значит нет. Это ты хочешь услышать?
Конечно
В поповских выдумках.
Его создают люди сами творя зло-ад для других и внутри них зажигается ад. Вы изучали маньяков-они уже живут в аду, ад внутри них.
В некоторых переводах Библии слово «ад» используется для передачи еврейского слова «шеол» и его греческого эквивалента «гадес», которые подразумевают общую могилу человечества (Псалом 16:10; Деяния 2:27). Многие люди верят в учение об огненном аде, однако Библия учит совсем иному.
Находящиеся в аду пребывают в бессознательном состоянии и не чувствуют боли. (Экклезиаст 9:10).
Хорошие люди попадают в ад. Верные служители Бога — Иаков и Иов — знали о том, что попадут в ад (Бытие 37:35; Иов 14:13).
Наказание за грех — это смерть, а не вечные муки в адском огне. (Римлянам 6:7).
Вечные муки идут вразрез с Божьей справедливостью (Второзаконие 32:4). Когда первый человек, Адам, согрешил, Бог сказал ему, что в наказание за грех тот просто перестанет существовать: «Ты земная пыль и в пыль возвратишься» (Бытие 3:19). Эти слова были бы ложью, если бы Бог действительно намеревался послать Адама в огненный ад.
Богу чужда даже мысль о том, чтобы вечно мучить людей. Это противоречит тому, что "Бог есть любовь" (1Иоанна 4:8; Иеремия 7:31)
ШБ 5.26.37 — О царь Парикшит, во владениях Ямараджи сотни тысяч адских планет. Все нечестивцы, которых я упомянул, а также те, что остались неупомянутыми, неизбежно попадают на ту или иную адскую планету и несут наказание, соответствующее их грехам. Праведники же отправляются на другие планеты — райские планеты полубогов. Но рано или поздно и праведники, и грешники, вкусив плоды своих благочестивых или греховных поступков, возвращаются на Землю.... ШБ 5.26.39 — Но тот кто, стремясь вырваться из материального плена, встает на путь освобождения и не прельщается мирской жизнью, называют яти, преданным. Услышав о материальном и духовном проявлениях Господа, такой человек должен прежде всего укротить свой ум. Для этого ему нужно сосредоточиться на вират-рупе, гигантском вселенском теле, а затем он сможет постепенно погрузиться в мысли о духовном образе Бога богов [сач-чид-ананда-виграхе]. Так ум его утвердится в самадхи. Служа Господу, он обретет то, к чему стремятся все преданные: постигнет духовный образ Господа, — и тогда его жизнь увенчается успехом.
Armen Harutyunyan
вот мне нравится музыка, рисование, гитара, воркаут и прочее, эо что получается земная мелкая фигня, если я от всего этого откажусь, моя жизнь станет невероятно унылой и скучной, я просто не вынес этого и скорее всего убью себя
В Синодальном переводе (и многих других) еврейское слово шеол и греческое хадес переводится как ад. В одной энциклопедии о слове "ад" написано:" Поскольку в ветхозаветные времена под "шеолом" подразумевалось просто место, где находятся мертвые люди (или могила) без разделения на добрых и злых, слово "ад" в его современном значении нельзя назвать удачным переводом." Отсюда вывод:" шеол","хадес","ад"- могила, а не вечные муки на сковороде.
Рай был на земле, но был утерян. Бог не отказался от своего замысла и рай на земле скоро будет восстановлен.
"Ад" это общая могила человечества, так, что пока все туда попадаем, но скоро Бог устранит смерть и "ад" прекратит своё существование.
Ада как место мучения не существует, это МИФ!
Ад как место темницы, могила, гроб существует, это ПРАВДА!
Геена огненная СУЩЕСТВУЕТ, но это не есть ад, извечно предназначенный для наказания всех нечестивых, это скорее стихия природная, что Бог использует как слугу для того, чтобы очистить землю от греха, живущем в грешниках (Бытие 19:24-25).
Никто этого не знает, но это не значит, что можно грешить
Armen Harutyunyan
почему, вон убийства грабежи, носилование, никого не останавливает наличие АДА, раз жизнь дана, и она принадлежит тебе, каждый её испоьзует так как он считает правильным