Религия, вера
Чем вам нравится религия, которую вы исповедуете. Какие несомненые плюсы вы в ней находите.
Спасение, вечная жизнь, жизнь в истине. Христианство
Виктория Балмуш
от кого спасаться то собрался
Я исповедую Бога а не религию. Я христианин, а истинное христианство никогда не было религией. Большинство людей на Земле верят в какого-то бога или богов. Христианство в этом вопросе наряду с иудеями, мусульманами, индусами, иеговистами, древними римлянами, стоиками, платониками и другими. Но в чем же отличие? Христианское мировоззрение заключается в том, что мир, в котором живёт человек жестоко разбит. Проблема привалирующего в нём зла уходит корнем в человеческий дух и возникла из-за потери контакта с Богом, Личностью сотворившей мир, но находящейся вне мира и бесконечно отличающуюся от чего бы то ни было. Библейский Бог предлагает не просто какаю-то мораль, что присутствует во всех мировых религиях, но призывает ко встрече с Собой, пережить Его реальность и установить с Ним близкие, личные отношения. Основы христианской веры составляет только и только ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ОПЫТ с конкретной Божественной личностью. Всякий раз, когда от этого отступали, христианство становилось очередной религией, безжизненной, одной из множества и превращалось в инструмент жестокости, религиозного фанатизма несущего смерть и разрушения, порой большие чем атеизм и любая другая безбожная идеология.
Бг. 9.2 Это знание — царь знания, самая сокровенная из тайн. Это чистейшее знание, и, поскольку оно дает человеку живой опыт постижения природы своего «я», оно является совершенной религией. Знание это вечно, и постижение его радостно.
Моя религия позволяет мне называть всех остальных неверными млеччхами-идолопоклонниками, что доставляет мне большое удовольствие))
Ну и разумеется моя религия ввиду её непревзойдённой трансцендентальной истинности позволяет мне гордиться тем, что я такой особенный, кто выбрал единственно верный путь спасения от инфернальных ужасов мрака и хаоса.
Ну и разумеется моя религия ввиду её непревзойдённой трансцендентальной истинности позволяет мне гордиться тем, что я такой особенный, кто выбрал единственно верный путь спасения от инфернальных ужасов мрака и хаоса.
Нью Эйдж позволяет самому комбинировать во что верить, а во что нет. Мы считаем, что деловек должен доверять себе, а не пророкам или писаниям.
Она объясняет, как жить так, чтобы мне было хорошо.
Без религии нет государства
Tahir Nunu
Советский союз. КНР. КНДР. США. Мне продолжать?
Похожие вопросы
- что убеждает Вас, что религия, которую Вы исповедуете - истинная?? ? (навеяно комментарием)
- Вот есть всякие религии которые люди исповедуют а в реале?
- Если бы кто-то критиковал вашу религию, которую вы исповедуете, что бы вы сделали с таким человеком, который это делает?
- Компенсируют ли добрые дела то зло, которое мы совершаем с точки зрения Религии, которую вы исповедуете?
- Почему вы считаете что религия, которую вы исповедуете, самая правильная?
- Что вас привлекает в верующих? Личностные качества или философия религии, которую они исповедуют?
- Если кто-то выступает против той религии, которую вы исповедуете, то какие аргументы они приводят?
- Был ли Адам верующим человеком. Если да, то с какого момента. Как называлась религия, которую он исповедовал?
- А в чём смысл жизни по той религии, которую вы исповедуете?
- В чем проявляется польза для окружающего общества от той религии, которую Вы исповедуете?