Религия, вера
Все просто по Библии: кто уверовал, тот не судится, кто не уверовал, тот ждет суда. Многие из христиан ждут суда?
Суда ждут только те "христиане", которые не получили от Бога рождения свыше и чей дух не возрождён Богом к вечной жизни. Уверовавшие лишь явятся перед Христом на Его судилище (не путать с Судом Божьим) как и написано: "...всем нам должно явиться пред судилище Христово, чтобы каждому получить соответственно тому, что он делал, живя в теле, — доброе или худое". (2 Коринфянам 5:10)...
50. ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Св. Евангелие от Матфея 12:50)
25. Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
26. Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание?
27. И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании?
28. Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29. но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
(Послание к Римлянам 2:25-29)
6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Послание к Римлянам 9:6-8)
29. Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30. потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
(Послание к Римлянам 3:29,30)
4. Воздаяние делающему вменяется не по милости, но по долгу.
5. А не делающему, но верующему в Того, Кто оправдывает нечестивого, вера его вменяется в праведность.
(Послание к Римлянам 4:4,5)
13. (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14. ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15. они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
34. Петр отверз уста и сказал: истинно познаю, что Бог нелицеприятен,
35. но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему.
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
12. Те, которые, не имея закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся, —
13. потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут…
(Послание к Римлянам 2:9-13)
25. Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись?
26. А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно.
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
(Послание к Римлянам 2:25-29)
(Послание к Римлянам 3:29,30)
(Послание к Римлянам 4:4,5)
(Послание к Римлянам 2:13-15)
(Деяния св. Апостолов 10:34,35)
(Послание к Галатам 3:28)
11. Ибо нет лицеприятия у Бога.
(Послание к Римлянам 2:9-13)
(Св. Евангелие от Матфея 19:25,26)
уверовал значит соблюдает закон. например любит всех ближних как самого себя. и много у нас таких верующих? человек 10 на всю планету может наберется
Виталий Токмолаев
А на вершине мало места, все не поместятся)
Суда не будет! Суд для всех после смерти - религиозный вымысел .
Виталий Токмолаев
Ах ((
Кина не будет)))
А судьи, кто?
Виталий Токмолаев
Судья тому, кто не уверовал!
Ты у них и спрашивай)))
Всяк кулик свое болото славит..
И травит байки злые о других!
А как же Митра!? Тоже божий сын
Набрались в Вавилонском плене
отрывочных сказаний и идей..
И вот теперь Единый сын он Божий..
Зачатый непорочно Иудей...
И травит байки злые о других!
А как же Митра!? Тоже божий сын
Набрались в Вавилонском плене
отрывочных сказаний и идей..
И вот теперь Единый сын он Божий..
Зачатый непорочно Иудей...
Кто не получил Высшего образования, тот не получит Диплом о Высшем образовании.
Виталий Токмолаев
Тем больше пищи для огня)))
Речь идет о тех, кто осознал за собой грехи и о тех, кто их в себе не принял и не раскаивается.
То есть, человек не верит что грешит, но наказан будет все равно.
Виталий Токмолаев
И ты - не уверовал)
Вера же есть активное состояние осуществление ожидаемого, которое сейчас кажетсся невидимым, но благодаря созидающим свойствам веры-воплощается в действие..
Виталий Токмолаев
И ты - не уверовал)
В Библии верный ответ не найдёте.
Виталий Токмолаев
И ты - не уверовал)
наверное никто даже и не знает, а что такое Суд и Кто будет его председателем.
Все заняты чем угодно, кроме исполнения воли Бога