Религия, вера

До сих не пойму. Первородный грех откуда у младенцев ?

Что значит * родился во грехе * ?
А другие способы рождения есть ( не во грехе) ?
Верующие называют бога справедливейшим, а разве это справедливо наказывать детей за грехи родителей? Логики в религиях не найдёте.
Александра Мартынова
Лучший ответ
Ирина Лучкова Никакого первородного и не первородного греха не было, это неправильное понятие примитивных придуманных религий. Это подробно обьясняется истино духовными и посвящёнными БОГУ в их священных писаниях, не религиозных
Ирина Лучкова Никакого первородного и не первородного греха не было, это неправильное понятие примитивных придуманных религий иносказаний в форме легенд ВЗ. Это подробно обьясняется истино духовными и посвящёнными БОГУ в их священных писаниях, не религиозных
Жыргалбек Темиров А рассуди такой момент - ради того, чтоб накормить своего ребёнка, человек берёт в руки оружие, вступает в ряды наёмников и идёт убивать за зарплату, других, ни в чем не винных детей, женщин, стариков - Украина тебе в пример... А потом еще намородёрствовался на горе других людей, и своему ребёнку подарков привёз (телевизор там к примеру), и его ребёнок, еще и поддерживает своего батю и героем его считает... Скажи, должен он отвечать как и отец его????
знаешь, родился-и уже хорошо очень))
Ирина Лучкова Никакого первородного и не первородного греха не было, это неправильное понятие примитивных придуманных религий и евангелий не от БОГА, иносказаний в форме легенд ВЗ. Это подробно обьясняется истино духовными и посвящёнными БОГУ в их священных писаниях, не религиозных
Да нет никакого первородного греха. Это выдумки "священников", чтобы народ считал себя греховным и зависел бы от них
от Адама и Евы
Ирина Моргун
а в чем проблема? Легко снимается, при крещении
Грех перворо́дный – 1) то, же, что грех прародительский: нарушение первыми людьми, Адамом и Евой, заповеди Бога о верности Ему (Быт. 3), повлекшее ниспадение их из состояния богоподобия, бессмертия и богообщения в чувственность, тленность и рабство греху; 2) греховная порча поразившая человеческое естество вследствие грехопадения прародителей, выражаемая в том, что все их потомки (исключение — Господь Иисус Христос) рождаются поврежденными по душе и по телу, со склонностью ко злу; передаётся преемственно, наследственным путём.

По отношению к потомкам Адама и Евы, т. е. всему человечеству, первородный (прародительский) грех можно более точно именовать последствиями первородного греха. Таким образом под первородным грехом понимается и сам проступок прародителей, и его последствия.

Освобождение от власти первородного греха (некрещеный человек в силу первородного греха в сущности не может не грешить, а крещенный, хотя и может грешить, но властен и не грешить) происходит в Таинстве Крещения – духовном рождении.

Грехопадение первых людей привело к потере человеком первозданного блаженного состояния пребывания с Богом, отпадению от Бога и ниспадению в нижеестественное греховное состояние.

https://azbyka.ru/grex-pervorodnyj
Alina Romaskevic
Люди грешные и не могут произвести совершенное потомство. Первородный грех, как генетическое заболевание, которое передается от родителей - детям.
Ирина Рыжая
Это как сифилис у младенца, родившегося у больной сифилисом женщины. Ребёнок не виноват, но болезнь от этого никуда не девается. Исправить ситуацию может только Бог. Если бы ситуацию можно было бы исправить самому, тогда Богу не надо было бы приходить на землю и распинаться на кресте.
На религиозном языке это называется "повреждение сущности человека грехом прародителей".
Гриша Шлык
Христианство серьезно искажено. Первородного греха не существует. Все маленькие дети Святые.
Это богословское понятие. Никакого отношения к новорожденным изначально не имело. Речь о некой поврежденности природы, сущности человека, приобретенной человечеством в результате грехопадения Адама и Евы, и передаваемой из рода в род. Никакого отношения к виновности это понятие не имело и не имеет в принципе.

Но в силу некоторых обстоятельств это понятие распространилось, как доктринальное объяснение и обоснование практики крещения младенцев. А по сути - результат процессов интеграции религии и государства.
Семён Белокур
От Адама и Евы... первых родителей человечества.
Дима Крут
Я тоже не пойму, получается что человек грешен по факту своего рождения. Бред какой-то.
Первородный Грех это тот грех который передаётся по наследству от отца к детям. И каждый человек рождается повинным в этом грехе, и только Таинство Крещения освобождает от него.
Человеку невозможно родиться неповинным в Первородном Грехе.
Только Иисус Христос родился неповинным в Первородном Грехе, т. к. его Отцом является Бог.
Айсауле Есркегенова уточните, please, какой именно грех передается по наследству от отца к детям ?
почему именно от отца, а не матери ?
по какой причине *Человеку невозможно родиться неповинным в Первородном Грехе * ?
есть ли в Библии что-то почитать по этой теме ?
спасибо, если ответите
Александра Мартынова А мать не человек ли?
И как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех смерть и, таким образом, смерть перешла на других людей, потому что все согрешили ( Римлянам 5:12)
Влад Рунов
очень удобно объявить человека "виновным" (или "греховным") с самого рождения
можно всю жизнь требовать, чтоб он "каялся" и платил деньги "во искупление греха".
Кристина Чапурина Именно так и поступают психологические манипуляторы.
По наследству достался. от родителей вместе с набором генов.
Begench Rahmanow
Заблуждение, грехи не передаются по наследству.
Грех - это личный выбор и поступок и за грех - личная ответственность.
За поступки других людей нет ответственности и быть не может.
Ибо это противоречит замыслу Божьему и здравому смыслу.
Через гены, по "наследству" от прародителей - Адама и Евы!
Не ищите логических объяснений церковных мифов.
Ч.
Чуд0 ... Я ...
Айсауле Есркегенова не могу не искать....
когда знаю ответ, не захожу в РВ
Представьте, что у вас появилась новая форма для выпечки хлеба. Но прежде чем вы успели ею воспользоваться, она упала на пол и на ней образовалась большая вмятина. Теперь, когда вы будете печь в ней хлеб, каким он получится? Хлеб всегда будет с вмятиной. Подобным образом, когда Адам и Ева намеренно пошли против Бога, у них, образно говоря, появилась «вмятина», или изъян,— то есть они стали грешными и несовершенными. И поскольку Адам и Ева стали грешными до того, как у них появились дети, все их дети родились с такой же «вмятиной». Они все родились грешными. В Библии слово «грех» обозначает не только плохой поступок, но и состояние, которое передалось нам по наследству.
Юлия Панкова
Айсауле Есркегенова а что же Б-г не исправил эту * вмятину* ?
ведь Библия говорит обнадёживающе :
- да не понесёт сын вины отца....
Денис Верещагин Красиво сказано. Если говорить о теле, все верно. Только ведь дух в человека вливает Бог, а не родители. Будем обвинять Бога в том, что он создает греховных людей?
других способов нет. Человек это духовно-материальное единство - дух, душа и тело. Почему у младенцев не может быть грехов?
Dima Zav`yalov