Религия, вера
Если всё что ни делается, то к лучшему, то почему весь мир во зле лежит?
Чтобы лучшее - заметнее было
все, что не делается, все к лучшему. - он ногу потерял, чтобы мозоль не беспокоил.)))
"всё, что ни делается, то к лучшему" - это касается не всех подряд, а лишь тех, которые на Бога всецело уповают (а такие люди редки, насколько известно);
мир во зле лежит, ибо человек грешит...
İmo İmo
То есть солнце благодати бога греет всех по разному, верующих греет лучше, чем безбожников?
Shoxrux Boy
Так мир не лежит во зле это лишь сказки.
Всё, что делает Бог - к лучшему. Все, что делает дьявол - к худшему. Человек может сдвигать мир как к лучшему, так и к худшему. Вот так и получается
Откуда в миру взяться "лучшему"? если он погибший и осужден?
Лучшее Бог приготовил тем, кого призвал, ЛЮБЯЩИМ Его, то есть верующим и познавшим как Он благ!
Рим. 8:28
Притом знаем, что
любящим Бога, призванным
по [Его] изволению, все
содействует ко благу.
Рим. 8:28
Притом знаем, что
любящим Бога, призванным
по [Его] изволению, все
содействует ко благу.
Не во зле а в принцепе.... что посеешь, то и пожнешь, все по-честному.
İmo İmo
Для тех кто делал, то да, а для тех кто не делал?
Не все делается к лучшему, увы. А вот планы Бога содействуют на благо, любящих его. Если он допустил власть Дьявола, то только для того, чтобы и люди, которые пошли за ним, и ангелы увидели каким правителем есть Сатана. Это можно сравнить с тем, как родители допускают сложную и болезненную операцию, чтобы спасти в итоге жизнь малышу. Сам процесс болезненный, но в итоге ребенок остается жив. Так и человечество сейчас находится под влиянием Дьявола, потому что избрало его свои правителем. А Бог допустил, чтобы люди смогли научиться, понять и сделать для себя выбор, который приведет либо к счастью, либо к погибели навсегда.
Потому, что со всей дури сопротивляется тому, что делается к лучшему.
Мир лежит во зле по вине злых поступков и дел злых людей.
А "что ни делается, то к лучшему" - это не для всех, а только для тех, кто верит и принимает трудности и испытания со смирением, ради Бога или ради какой-то своей идеи, что-то вроде фиктивного финализма. Так, сама фраза "что ни делается, то к лучшему" может для кого-то стать таким фиктивным финализмом.
Shoxrux Boy
Так мир не лежит во зле это лишь сказк
Мир не лежит во зле. Зло в мир приносит человек
как говорил Иероним Стридонский. " Бог попускает быть большему злу что бы наказать меньшее зло. и когда в конце времен придет сам виновник всех зол то Господь сам соидет и накажет его."
таким образом получается что на момент страшного суда все люди должны понести наказание в жизни временнои что бы не понести его в жизни вечнои. если бы мы не грешили то и зла бы на земле не было.
İmo İmo
По принципу "не бывает преступления без наказания, и не важно кто совершил преступление и кто понёс наказание",?
Иногда, к лучшему то, что не делается.
Представьте себе комнату, просто пустую комнату, в эту комнату приходит человек и творит зло потом уходит, после него приходит другой человек и творит в этой комнате добро. Лежит ли эта комната в добре или зле? Комната не лежит не там не там, комната это просто комната, по сути она сама по себе хороша, это хорошая комната. Та же комната наш Мир, сам по себе он хорош, но в нем есть люди которые поступают как хорошо, так и плохо.
Все что случается с человеком это все к лучшему, но не все то что творит человек. Если вас ограбили - это к лучшему, но тот кто вас ограбил, сделал это себе на беду, и эта беда которая с ним случиться тоже будет для его же пользы.
İmo İmo
С ВАМИ ЛУЧШЕ В РАЗВЕДКУ НЕ ХОДИТЬ.
Вы глубоко ошибаетесь, мир не лежит во зле, человеческий разум эволюционирует, облегчая человечеству быт, злодеяния наказуемы УК и осуждаемы обществом. Возможно Вы умеете сравнить нынешнюю жизнь человечества со средневековой. Все идёт к лучшему. Аллилуйя!
İmo İmo
Это в библии написано, получается вы опровергаете библию, аллилуйя!
Всё не может делаться к лучшему, кто-то придумал эту поговорку, наверное для успокоения. Весь мир лежит во зле, потому что, правит миром злой правитель-Сатана.
Shoxrux Boy
Игорь Ефимов
Ну да, и войн у нас нет, и все здоровы и счастливы.
По тому что делоется, а за любое дело небесный прокурор заводит дело)