Религия, вера

Теперь понятно, почему власти всегда ведут борьбу с религией или приспосабливают ее для своих нужд, когда верующие спят?

Денис Кардюк
Любая власть от бога, где то там в твоей книженции накарябано. Смиряйся
Олег Бычков
Лучший ответ
Денис Кардюк ЗАЧЕМ ТОГДА САТАНА ПРЕДЛАГАЛ ХРИСТУ ВСЕ ЦАРСТВА МИРА, И ХРИСТОС НЕ ОПРОТЕСТОВАЛ, ЧТО САТАНА ИМЕЕТ ВЛАСТЬ НАД МИРОМ А СКАЗАЛ ЧТО НУЖНО ТОЛЬКО БОГА СЛУШАТЬ?
Денис Кардюк зачем тогда сатана предлагал христу все царства мира, и Христос не опротестовал, что сатана имеет власть над миром а сказал что нужно только Бога слушать?
Денис Кардюк Почему я побеждаю, потому что правильно излагаю написанное и опровергаю противников-легко и с удовольствием.
Вас, верующих христиан - 1,5 миллиарда. И давайте откровенно: что вы сделали за последнюю сотню, тысячу лет? Вы в лучшую сторону не изменили ничего. Не исправили. Всё, что у вас есть - это цитаты цитат и верования, за которые вы готовы без конца грызться.
Если смотреть исторически, вы и есть это общество, эта власть. Вы создали её. Вы поддерживаете её. Вы холите её. О какой независимости речь?
ну вы прям размышляете много.... кто к нам привнёс христианство.... Владимир пральна….. он его не как нибудь принёс а по большому счёту по хорошему он выбрал его принял его утопил перуна…. запретил жертвоприношения.... построил храмы разослал телеги голодным бедным немощным с всякой едой и даж воров не казнил.... боялся...….. и счас я даже не знаю что сказать.... да там поддерживают церковь и это правильно.... на мой взгляд.... но как у нас всегда бывает суть идеи утрачена.... осталось что осталось.... деньги конечно выделить надо на нужды это ладно...…. но оно не воспрянет так.... это означает добрые дела для людей.... это суть этого.... добродетель помощь...…. вот все политики знают что перед выборами надо обещать лучшую жизнь и делать добрые дела а тут кагбудтабы не знают.... а так ради галочки.... или там что бы воспользоваться этим в политических целях так некрасиво.... это не будет иметь отклик никакой в душах людей.... хоть и дело хорошее со стороны
Денис Кардюк Владимир жид и мать жидовка и они ввели иудейство под видом христианство, ведь жиды всегда отличались крайним лукавством. Ведь храмы и священники практиковались только в иудейской религии, у христипн не было храмов и священников.
Только с истинной верой, ведущей ко спасению, что так ненавистно дьяволу, поэтому он и
направляет своих адептов - безбожников на эту борьбу.