Религия, вера

Библия так написана и так преподнесена, что каждый найдет в ней то, что ему хочется найти и истолковать по своему !!?

Совершенно точно подмечено, а ещё и страктовать в свою пользу.
Алекс Каз
Лучший ответ
Нет, чтобы обосновать господство дебилов над знающими.
Денис Андреев
Не все мертвые после смерти? - "живые знают, что умрут. мертвые ничего не знают ...и нет части ни в чем, что под солнцем ...в могиле, куда ты пойдешь ...одна участь всем".
Одна участь всем: всем рай или всем ад?
Вступайтесь, - говорит Соломон. - "за безгласного ...для дела бедного и нищего".1Иоанна 3:17-19: "... и вот почему узнаем, что мы от истины". Не все тщательно прочли (не каждый тщательно прочел) Библию, к примеру, Ленин бы очень удивился вот этому: "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров" "Курение отвратительно для Меня. праздничных собраний ваших ненавидит душа Моя. Беззаконие и празднование! ..Открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего" "Ищите правды, научитесь делать добро, спасайте угнетенного, вступайтесь ...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут ...как снег,, как вовну убелю" (Исая и в притчах царь Соломон). "исторгайте угнетенного из руки нечестивого..." "общение и благотворение - вот жертвы благоугодные Богу" "и вот почему узнаем, что мы от истины ...Как пребывает в том любовь Божья. кто, ..и видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое?" (1Иоанна 3:17-19)
Евангелие от Матфея: "по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели".
Деяния: "уверуешь ты, спасется и весь дом твой".
Евангелие: "будут двое на поле, на крыше ...один возьмется, а другой оставится".
"Не придет Царство Божье приметным образом ...вот Царство Божье внутри вас есть". Пословица: Бог не в камнях и бревнах, а в ребрах.
"Грядет Сын Человеческий на облаках с силою Небесною ...в от день звезды спадут с неба и земля поколеблется... ".
Вступайтесь "за безгласного ...для дела бедного и нищего". "Князья гоняются за мздою и сообщники воров". "Раб будь покорен власти. чтобы не было хулы на Господа. ..Нет власти не от Бога. Все власти Богом установлены".
"Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ...не доходит до них".
Богаство - признак божьего благоволения к человеку. Иисус: "я пришел благовествовать нищим и освобождать из узилищ".

"Кто надоумил вас топтать дворы Мои? Курение отвратительно для Меня. Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Беззаконие и празднование!". - (книга пророка Исайи)
"что вы сделали одному из малых сих, то вы сделали Мне". "И вот почему узнаем. что мы от истины".
Не потому Бог будет судить, как вы стелились перед Губернатором. А потому - как вы относились любому.
"Не делами оправдается человек".
Богу не придется судить дела, ибо Он знает помышления прежде дел.
Внешне дело может выглядеть добрым, а внутренний окрас иметь меркантильный.
Рерих: зачем вам маски, если есть мудрость?
Иисус: вы как гробы крашенные, а внутри тлен и запустение.
Каждому по развитию его индивидуального сознания!
Anvar Salimov
Не только Библия, но и все законы, и даже УК...
Человечество в своих поступках не меняется, значит и библия актуальна всегда.
она написана так, чтобы ни в коем случае не сказать ничего однозначного. не зря ее 2000 лет писали. Очень удобно для руления стадом.
Ум - всего лишь инструмент сердечных намерений.

Дух Иисуса Христа говорит:

Истина пронизает всё, даже и тьму внешнюю.
Но, перед появлением Живого Света,
в душе появляются предчувствия Света,
у кого их нет, не признают и Свет.

Не принявшие даже предчувствия Света,
боятся Света, и стремятся погасить его.
А те, кто увидели Свет
и вошли на Дорогу Истины,
получают второе рождение,
которое важнее первого.

Предчувствия о Свете дарят радость
и освобождение от законов,
и кто предчувствует Живой Свет,
и становится на Дорогу Истины,
тот непременно увидит, узрит Бога,
как это только возможно человеку,
то есть познает Дорогу Истины.
Аминь.
Конечно, ищущий дерьмо найдёт его в чистейшем роднике..
Михаил Джавало
Библия это Путь к Богу.
Кто по этому Пути дойдет до Бога, того Бог и научит всему.
А чтобы себя обманывать Библия не нужна,
достаточно Теории Эволюции и других мифов СМИ.
библия написана в контексте древних событий, сейчас это актуально для музея, но всё равно находятся люди которые в послании древним евреям обнаруживают руководство к действию сейчас, и да, находят
Библия помогает найти истину о Боге, Едином Истинным, и у неё иного ссылок, которые помогают правильно понимать сложные места Писания и приближаться к Нему.
Светлана Тихомирова В Библии не может быть истины по определению, что подменённый БОГ по хотелкам составляющих библии, евангелии, а не настоящий БОГ, как Федот... да не тот...