Религия, вера
Что будет после смерти? Просто выключат свет?
главное что будет накануне
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. буддизм
в теле человека или животного,
Есть хорошие книги известного гипнотерапевта Майкла Ньютона, который проводил исследование на тему «жизнь после смерти» и «прошлые жизни». Скачать можно здесь: https ://vk.com/club180591577?w=wall-180591577_16%2Fall (удалите пробел после https).
Ирина 111
Моуди лучше
мучения и прыжок в небытие
Точно.
И никаких мучений
Моуди жизнь после жмзни
Состояние сна аналогично смерти. Во сне человек не живет, его как бы нет. Однако при этом работает мозг и тело. Смерть - то же самое. Человек перестает существовать. Не верьте в сказки о пусторонней жизни, это все отрицается Библией. К примеру, многому должен научить пример Иисуса, который плакал по умершему Лазарю, которого называл своим другом и которого впоследствии воскресил. Если бы Лазарь продолжал жить в неком "царстве божьем", то Иисус не стал бы о нем плакать и, тем более, воскрешать. Но он знает, что смерть - это конец существованию. К примеру, если горит свеча и дунуть на пламя, оно просто погаснет, исчезнет, а не окажется в "царстве божьем, чьи пути неисповедимы".
После смерти ничего нет, человек перестаёт существовать: "5 Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению, Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости" Екклесиаст 9 глава, 5,10 стихи.