Религия, вера

По утверждениям верующих, Бог есть Любовь. Тогда почему у них в большом почете "страх Божий"?

Лишь в ветхом завете .
Эдкарт Ноль
Лучший ответ
1Иоанна 3:17-19: "и вот почему узнаем, что мы от истины". Вступайтесь, - говорит Соломн, - "за безгласного ...для дела едного и нищего".
"вступайтесь, спасайте угнетенного ...Тогда придиет и рассудим. (...)" "Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров. И дело ...не доходит до них".
Лана 13579
Вначале ты не познал еще любовь Бога, ибо не знаком с ним и опасаешься.

Так же ребенок боится от отца вначале.

Притчи 1
7 Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление.
Euroline-Firenze Euroline-Firenze но ведь это только начало
Видимо, для них "карает-значит, любит"

Поэтому и к богобоязни призывают
Страх Божий это не животная боязнь. Это священный трепет перед Величием Творца и боязнь обидеть Любимого Отца.
Елена Макеева
Незнают толком что от чего. Вот и пишут, то любит то страшится любовь такую надо.
а думаете что понять превосходящее разуменее Любовь Божию можно не познав страха Божия?
Валерьяна Лера
1-е Петра
1:17

И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по делам,

то со страхом проводите время странствования вашего,
Боязнь не огорчить и есть любовь
если бы это было так, то не было бы одного из этих двух слов, бог-бог, любовь-любовь
Ира Шиахметова
Если вы испытывали любовь то наверняка и боялись огорчить.... вот этот страх как то противоречил любви или мешал?
Василий Кохно
Начните верить и поймете сами.
Илья .
Страх Божий означает боязнь оскорбить Любовь Божию.
Потому что они не ведают что глаголят. Слепцы ведомые не зрячими. А если слепой ведет слепого рано или позно оба окажутся в яме.
От невежества
Страх обидеть.
Евгений Тита
страх Божий - начало веры.
Побойтесь Бога . милосердие