Религия, вера
Верующие, Бог есть любовь или всемирное зло?
Многие врущие говорят: наш бог есть любовь, наш бог милосердный и праведный. Какое лукавство! Вы верите в Бога, который создал вас хищником, паразитом, пожирающим других живых существ и вы говорите наш бог любовь? Вы пожираете и взрослых особей: растений, животных, а так же их детей, зерна, телятину, цыплят, грибы и т. д. И при этом говорите: наш Бог любовь?! Нет! Ваш Бог, это зло, ибо вы даже извращаетесь, выращиваете и растения и животных на погибель, чтоб пожрать их! Какое лицемерие и лукавство в ваших словах и в вашей вере - ваш Бог, это Лукавый, Дьявол который создал на Земле Ад, где каждый пожирает того, кого сможет сожрать и кругом стоны и скрежет зубов! Или я не прав! Так кто ваш Бог на самом деле, как вы считаете, и Земля не есть ли та преисподняя о которой говорите вы стращая друг друга?
Вы правы, человек, это самое страшное животное на Земле. Самый страшный и жестокий хищник! Например он раков, живых бросает в кипящую воду, варит за живо, это ли не жестокость? Испоганил, исковырял как червяк яблоко, всю Землю. Все соки и добро из неё вытащил. Роет, роет, потребляет и гадит! Скоро все закакает и погибнет от своих нечистот. По его вине каждый год вымирают большое количество видов животных, насекомых и растений! Уже до насекомых и бактерий добрались, жрут всё подряд) И сами себя жрут морально и порой в прямом смысле. Земля это чистилище, Ад. Большая рыбка сожрала маленькую, а ту сожрет та, что ещё больше - это классика. Но всё скоро уже думаю кончится, земля устанет от бесчинства людей, от этих блох заевших её) и очистится, встряхнется и сменит полюса. Человечество - это болезнь Земли!
Ольга Чувашова
дело в том, что этот червяк родился в яблоке, а яблоко считается для него едой и домом)
всё временно живёт, одно другого поглощает, так было и будет всегда, а зло тут не причём.
Со времен фараонов Солнце было Богом для людей ( Ра, Гелиос, Ярило ).

Ирэк Абдулкин
В деревне, В Ясной Поляне,
Жил Лев Николаич Толстой,
Не ел он ни рыбы, ни мяса,
Ходил по деревне босой.
Жена его Софья Толстая,
Напротив, любила поесть.
Работать она не хотела,
Роняла дворянскую честь.
Из этого в ихнем семействе
Был вечный и тяжкий разлад:
Его упрекали в злодействе -
Oн не был ни в чем виноват.
Вот как то, моя, было, мама
На графский зашла сеновал,
Случилась ужасная драма,
К ней Лев Николаич пристал.
Вот так разлагалось дворянство,
Вот так разрушалась семья,
В процессе такого разврата
На свет появился и я.
Подайте, подайте кто может!
Из ваших мозолистых рук –
Ведь я ЛьваНиколаича Толстого
Седьмой незаконнорожденный внук!
Я был батальонный разведчик,
А он - писаришка штабной
Я был за Рассею ответчик,
А он спал с моею женой....
Жил Лев Николаич Толстой,
Не ел он ни рыбы, ни мяса,
Ходил по деревне босой.
Жена его Софья Толстая,
Напротив, любила поесть.
Работать она не хотела,
Роняла дворянскую честь.
Из этого в ихнем семействе
Был вечный и тяжкий разлад:
Его упрекали в злодействе -
Oн не был ни в чем виноват.
Вот как то, моя, было, мама
На графский зашла сеновал,
Случилась ужасная драма,
К ней Лев Николаич пристал.
Вот так разлагалось дворянство,
Вот так разрушалась семья,
В процессе такого разврата
На свет появился и я.
Подайте, подайте кто может!
Из ваших мозолистых рук –
Ведь я ЛьваНиколаича Толстого
Седьмой незаконнорожденный внук!
Я был батальонный разведчик,
А он - писаришка штабной
Я был за Рассею ответчик,
А он спал с моею женой....
Плод воображения...
автор вопроса дурак?
Ирэк Абдулкин
Ну конечно, для тех кто верит в свое безграничное превосходство и правоту, люди говорящие аксиомы - дураки) Ты скажи что человек ещё не животное, не хищник, ни узконосая обезьяна) Посмотри классификацию человека как животного. Или ты считаешь себя Богом, который есть любовь?
Многие много что говорят, познав как бы веру постоянно грешат, так как познали только свои утехи.
Любовная любовь)
Бог есть любовь.
Согласно Закону Божиему, людям запрещено убивать друг друга, запрещено пожирать друг друга, есть заповедь "Не убей".
В православной церкви установлены посты и постные дни во время которых запрещено употреблять мясо, рыбу, продукты животного происхождения.
Растение разрешено есть, так как это прописано в книге Закона "Бытие".
Пожирают друг друга - дьяволы, бесы, сатаны.
Жизнь на земле - вечна, бесконечна, это и небо и земля уже при жизни, каждому дано выбирать, по какому закону, по какой философии жить - кто-то выбирает идолов и язычество, кто-то выбирает сатанизм, кто-то выбирает атеизм и т. д. Кому-то нравится быть бесом, и получают удовольствие от этого. Но истинным является православие, и учение православной церкви, и Библия.
Есть на земле и геенны огненные, и преисподние, и огненные озера, но есть и небо на земле, внутри людей, внутрь вас есть, небо в отношении друг к другу, милосердие, которое люди проявляют друг к другу, милость, которую люди оказывают друг другу, сострадание, жалость, человеческая любовь земная, и брак и секс является проявлением этой любви
Ирэк Абдулкин
У вас есть немного трезвых слов, но в общем вы не правы. Есть "человеческая любовь земная", но в чем её суть? Продолжение рода, звери должны плодится и властвовать на Земле, пока не доведут Землю до обыкновенного состояния, привычной во вселенной, пустынной, безжизненной планеты)
Вообще то, фактически, их нет, всех вами перечисленных - Лукавый, Бог, Дьявол и т. д. Это придумано давно и прошло. Но осталась память. Человек так устроен, что даже если ему все ясно из прочитанного, но при этом не ощущая этих качеств или чувств у себя, то тема переходит в вопрос, и рано или поздно хочется ему всё это испытать на себе. Особенно, он так поступает, когда устаеёт от чего-либо противоположного. Всё, что мы видим сегодня, это попытки людей воссоздать былое по памяти и почувствовать это, для дальнейшего определения всего и по своим чувствам самому. Но есть большой минус у этого процесса: человек привыкает к придуманному образу и даже забывает о том, как всё началось, но иногда задаёт себе вопрос, - почему именно так? Это происходит так потому, что мы живём в системе, которую сами же и придумали. Вы спросите наверное, а что было до системы и откуда всё взялось? Для сегодняшнего понимания этих вещей, нет достаточных знаний у людей. Скажу только, что личность сама создаётся и борется за своё существование, а дальше, это многовременный процесс материализации личности, то есть стремление к более правильным и ровным формам тела, начиная от сознательности и преобретения разного состава по выбору самой личности. После происхождения живых, а после и разумных существ, долгое время люди развивались и даже дошли до цивилизации наивысшего уровня. А там и была созданна система, при которой мы сейчас живём.
Когда то, очень и очень давно, когда наша цивилизация достигла очень высокого уровня, но нас ещё пытались атаковать инопланетные цивилизации, было созвано всемирное совещание. В этом совещании обсуждался вопрос о безопасности нашей планеты и нашей цивилизации, где в первом пункте - надо было защититься от нападений, а во втором - защититься от скуки и своих же обездвиженных тел, в связи с тем, что человечество давно познало всё, и только роботы выполняли все действия за людей, ну а если кому то и пришло бы в голову сделать что-то самому, то это выглядело бы настолько смешно, что чудак, подумавший об этом, от стыда прятался бы долгое время. Проблема второго пункта была намного серьёзнее первой, так как в связи с обездвиженностью тел и неиспользования мозгов как инструмента мысли, планете грозило вымирание. Первая проблема была успешно устранена, мы инопланетян забросили далеко за миллиарды галактик, без возможности их повторного появления. А вторая проблема решалась дольше. Для её решения была создана система, в которой предусмотрено было всё для нашей защиты, где мы должны развиваться от начала, для того чтобы нам снова и снова всё становилось интересным, чтобы мозги продолжали работать, чтобы тела не были обездвиженными и цивилизация не вымирала. И взломать эту систему не может никто, не землянин, не инопланетянин, так как она была создана - Цивилизацией, Самого Высоко-Возможного Уровня Во Всей Вселенной.
Ирэк Абдулкин
Матрица во всём виновата и прошлые цивилизации, я понял, а человек не виноват и Бог тут ни причем) Это всё они, враги, зеленые человечки, орки и рептилоиды!))) Они бермутят воду на Земле! Мы лежим обездвиженными в матрице, подключенные к проводам! Я даже часто вижу, этого паразита рептилоида: вон он змей в окне маячит, подал знак, а это значит фельдшер вырвет провода и нам осталось уколоться и пропасть на дне колодца...
)))))
1Иоанна 4:8 - "Тот, кто не любит, не знает Бога, потому что Бог — это любовь".
Божья любовь настолько сильна, чиста и совершенна, она столь неотъемлемая часть его личности и всех его дел, что Бога можно назвать самим олицетворением любви.
Ирэк Абдулкин
Любовь зла, полюбишь и ...ну Бога например. А что он сотворил хорошего, или наш мир рай? Любить жизнь с её бесконечным клацаньем зубов и предсмертными стонами и криками тех кого жрут, это садо-мазо извращение в чистом виде)
Павел Федосеев
А разве в этом виноват БОГ?
Павел Федосеев
Перед кем ОН ДОЛЖЕН отвечать?
Милостивый - Он научил Корану.
Он создал человека,
Научил его красноречию.
Солнце и луна в срочное время,
Травы и дерева поклоняются Ему.
Небеса возвысил Он и поставил на них весы,
Для того, чтобы вы не уклонялись от правильности в весе.
Соблюдайте правильный вес, и не портите весов.
Землю Он предоставил человекам.
На ней плоды, пальмы, распускающиеся чашечки цветов,
Хлебные стебли, покрытые зеленью, и душистые травы.
Какое из благодеяний Господа вашего вы оба почтете ложным?
Он сотворил человека из глины, как горшечник,
А гениев сотворил из чистого пламени огня.
Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным?
Он Господь двух востоков
И Господь двух западов.
Какое из благодеяний Господа вашего вы почтете ложным? 55.19 Он не дает смешаться двум морям, готовым слиться между собою.
Между обоими ими преграда, и они не переступают ее.
Из обоих получают жемчуг и кораллы.
В Его власти корабли, с поднятыми парусами плавающие в море, как горы.
Все, что на ней, исчезнет,
Пребудет вечно только лице Господа твоего, владыки славы и величия.
Все, кто ни есть на небесах и на земле, просят Его: в каждый день Он за каким либо делом.
Он создал человека,
Научил его красноречию.
Солнце и луна в срочное время,
Травы и дерева поклоняются Ему.
Землю Он предоставил человекам.
Он Господь двух востоков
И Господь двух западов.
Из обоих получают жемчуг и кораллы.
Все, что на ней, исчезнет,
Наталья Дорошкевич
Разве это благодеяние, пожирать другие живые души, ЭТО ВАРВАРСТВО)))) Автор прав). Если б вы питались водой, солями и солнцем, его лучами. вы были бы правы. Вы знаете, что корова чувствует свою смерть, когда её ведут на убой и плачет. Вы смотрели хоть раз в глаза ей? Нет вы смотрите на её окорока и это благодеяние которое дал вам Бог, его вы считаете его не ложным?)))
Ирэк Абдулкин
Он научил из барашка делать шашлык)))
И сотворил Бог человека по образу Своему, бытие 1 стих 27. Вот и делай выводы, кто такой бог. По логике он Дьявол в чистом виде.
Иногда мне кажется, что добро это вообще иллюзия, а так хочется чтоб оно существовало
Ирэк Абдулкин
Мне тоже)...
В библии написано что Бог есть любовь. Также написано, что Бог не испытывает злом, а значит он не является источником зла.