Религия, вера

Вопрос к верующим. Вот скажите мне --почему в этом мире всё только плохо? Можете мне это обьяснить?

В Библии есть ответ на этот вопроос. Вы как источнику Библии доверяете?
Юлия Никсарян
Лучший ответ
Надежда Первухина Да кто его знает?
По Библии Земля была дана Богом Адаму на владение, но попала под власть сатаны.
Андрей Бут
Бг. 8.16 Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это юдоль страданий, где каждый вынужден снова и снова рождаться и умирать. Но тот, кто достиг Моей обители, о сын Кунти, уже никогда не родится здесь.

Б. г 18.62 ...Итак, живое существо должно предаться Верховной Личности Бога, Господу, который пребывает в сердце каждого живого существа. Только тогда оно избавится от всех материальных страданий. Предавшись Господу, человек не только освободится от страданий материальной жизни, но и в конечном счете достигнет обители Всевышнего
Инна Зотова
67.1 Благословен Тот, у кого в руке царство, потому что всемогущ;
67.2 Тот, кто сотворил смерть и жизнь, дабы испытывать вас, - кто из вас лучше по своей деятельности; потому что силен, прощающий;
вот потому и плохо.. из-за всего бреда, что здесь написали
Что вы имеете ввиду..
M.
Merab ......
Не могу вам ответить, так как я не пессимист .
Чтобы ответить на этот вопрос нужно вернутся к истокам. Адам и Ева были изгнаны из рая и присутствия Бога. Это наказание и проклятие. Современные люди забыли это и называют ссылку жизнью. Мы на земле как репрессированные писатели и деятели которые не угодили коммунистической партии и нас отправили куда по дальше от столицы в глухомань срок отбывать. Это практически одно и тоже. С той лишь разницей что в этот гулаг пришел Иисус Христос и показал путь назад в Эдем. А люди упорствуют и хотят в изгнании строить свое счастье не понимая что счастье их ждет когда они вернутся как блудные дети к Отцу туда где они были созданы пребывать всегда.
Юлия Я