Религия, вера

Если человек не имеет от веры ничего, кроме материальных убытков, то что это означает: вера у него неправильная?

Вера приносит невидимые духовные благословения, иногда и материальные (но не обязательно). Первые христиане страдали от гонений и терпели материальные убытки, но их вера была правильной.

34 ибо вы и моим узам сострадали и расхищение имения вашего приняли с радостью, зная, что есть у вас на небесах имущество лучшее и непреходящее.
(Евр. 10:34)
Ганижан Малкин
Лучший ответ
Бог испытывает его..
верить надо в Бога. Но и в себя тоже надо верить. Когда человек не верит в себя, он впадает либо в грех, либо в уныние.
Женя Савченко А что, уныние уже не грех?
« Оставьте себе только веру и вы обретёте все .» ( Свами Шридхар.)
Мария Мыссак
От веры праведность, материальное тут не при чем.
Леонид В-К от веры незнания и тьма, а праведность не только от знаний
А что вообще можно иметь от веры?
Если ты не патриарх Гундяев)))
Оксана Симанова отстаньте уже от Гундяева...
у него и так уже три инфаркта было...
из-за проблем со здоровьем (а они касаются и нервной системы) Кирилл вынужден работать *вахтовым методом*:
после каждых двух-трех недель активности следуют примерно две недели лечения и реабилитации, когда патриарх полностью исчезает из публичного пространства, нередко уезжая за границу (чаще всего в свое поместье в Швейцарии).
На самые современные медицинские процедуры предстоятель РПЦ тратит астрономические суммы — это, пожалуй, главная статья его расходов сегодня.
Да, не правильная. ( Верить можно только в Разум. Сильнее феномена Разума нет ничего во вселенной.
Oksana Lazaruk
Это самая истинная вера, если у одних убытки, то у других сами знаете что...
Наоборот, от веры нельзя прибыль получить, если вы не поп))
Emperial Trooper Sardukar
Кому он верит Богу или маммоне?
Саня Мелёхин
Наверное правильнее сказать о благословениях Божьих, а у верующих они не могут не быть !
2 Пет 3.10Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
ты была призвана для жизни вечно на что тебе это тленное и временное. жизнь дана что бы собирать богатства на небе
Расточительная у него Вера.
Пусть присмотрится к Ларисе.
Murat Hakan Y?cesan
При чем тут вера и материальные убытки?
Пишите про бизнес, а в вопросе ставите слово -вера.
Юлия Хизриева
такого быть не может или человек только говорит. ЧТО ВЕРИТ
Сергей Леонов
Евгения Русанова А если такое уже есть?
Истинная вера, однако, подразумевает больше, чем просто знание об истинности чего-либо. Она должна исходить из сердца — источника помышлений.
Иван Симонов
Если муха бьется об стекло, то какой линейкой измерять правильность ее настойчивости. Если нашей, то мухе плевать на наши измерения. А если бы ей было не плевать, то и мух бы не существовало в природе. Это не говоря уже о вере в принципы.
человек от веры имеет незнания и тьму
А какая связь между верой и прибылью?

2 Коринфянам 6:15 "Какое согласие между Христом и Велиаром?"

.
London Milii