Религия, вера

Как отличить ложную веру от истинной? что для вас вера и откуда она в вас? имеет ли вера временной промежуток?

В Библии есть отличительные признаки истинной веры. "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" - цитата из Евреям 11:1.
Такая вера у меня, благодаря тому, что я так и делал как написано в этой цитате. Исследовал Библию.
В каком смысле временный промежуток?
Bars М
Лучший ответ
Лев Сафонов может ли вермя появится потом исчезнуть вот что значит временный промежуток
Вся вера ложная

Мировоззрение строится на здравомыслии
Алексей M
Олег Дубовых "Мировоззрение строится на здравомыслии"
точно. но при этом главное - не врать себе. и если вы когда-нибудь увидите настоящее чудо, то не спешите убеждать себя, что это глюки.
истинная вера - это вера в себя!
всякая другая вера - мракобесие малограмотных
Ирина Белова
Истинная вера произошла от Бога Иисуса Христа, а остальные от человека. Так что советую вам православную веру, не ошибётесь.
Но, язычество почему-то не только не исчезло, но и начинает возрождаться. Почему, чем это обусловлено? Причина чисто объективная: человек-бог покорив природу и решив, что делать можно всё (обратите внимание: в христианстве, в отличии от язычества, возможно прощение любых грехов – важно только покаяться) , поставил на грань уничтожения не только всю природу, но и себя. Сейчас человечество пришло к постижению старой истины: человек – лишь часть природы, её дитя, все мы летаем в бесконечном космосе на маленькой планете, и всё наше существование зависит от этой планеты и её стихий. Избавившись, якобы, от угроз природы, возвысясь над ними, в конце 20-го века мы опять обнаружили те же угрозы, но только в глобальном масштабе: нам опять угрожает голод, землетрясения, изменения климата, созданные нами рукотворные стихии типа ядерной энергетики. Мы опять поняли: будучи частью природы, мы должны обожествлять её, иначе очень скоро окажемся в захламленной собственными отходами пустыне.
Конечно, не все это ещё поняли, не все согласны, многие считают, что и дальше следует вести себя как человеко-боги, и делать всё что угодно, совершать любые грехи против природы. Потому и существует пока ещё христианство – эта идеология "независимости" человека от природы. Но его "золотое" время уже истекло, истекло оно в 20-м веке.
Современный здоровый человек понимает, что дальнейшее выживание возможно только на основе полной интеграции человека и его деятельности в природную среду. А для этого необходимо иметь соответствующие религиозные убеждения. Невозможно, будучи христианами, заботиться о природе – ведь её нет в христианстве в качестве субъекта, она лишь объект деятельности человека, да и то не самый важный. Продолжение христианского упорствования приведет лишь к одному – к апокалипсису, к погибели, проще говоря. Именно эту картинку и рисует нам христианство в качестве "естественного" конца человечества. На самом же деле, ничего естественного в таком конце нет, апокалипсиса можно и нужно, избежать.
Но для этого необходимо отказаться от религии апокалипсиса, от иудо-христианства и иудо-ислама. Всё больше людей делают это, христианство в мире постепенно сходит на нет. Но, существует и распространяется другая угроза – ислам. Этой угрозе здоровому человечеству ещё предстоит противостоять.
Мы лишь тогда сохраним планету, когда вернем себе понимание природы как бога, и человека – как её божьего дитяти. И за это следует бороться.
**
*жадруша *
От Матфея 17:20 (BLB)Иисус
же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете
иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда',
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Человек либо верит, либо нет. О ложной и истинной вере речь идёт когда говорят о разных конфессиях. Истинная вера ведёт к Богу, ложная - уводит от Него.
Вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Kulebyakin1974.7
Ложная вера - это следование канонам (частое посещение церкви, выполнение всех канонов, посты и т. д. ) без христианского поведения в жизни (не посетить больного, бросить и забыть друга) , т. е. фарисейство. Как Иисус говорил в Библии: кто в своей жизни больного не посетил или того, кто в тюрьме, тот прочь от меня, неверный. И такие люди не спасутся тем, что часто ходили в церковь, причащались и ездили в паломнические поездки, а будут осуждены за то, что предали друзей, не оказали им помощи.
Вера - это что личное. Нету конкретных определений вере. Будь ты заядлым атеистом или в корне не верующим, но не дай бог случится так, что тебя прижмет и ничего более не останется, как верить и надеяться на чудо, вот тогда то она и просыпается...
Не забивайте себе голову ерундой, живите во всем по справедливости (по совести) - это самое главное. Тогда, в конце концов, понимание само придёт.
та которая была, есть и будет, это вера в себя, а не в каких то вымышленных персонажей