В Библии есть отличительные признаки истинной веры. "Вера - это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого" - цитата из Евреям 11:1.
Такая вера у меня, благодаря тому, что я так и делал как написано в этой цитате. Исследовал Библию.
В каком смысле временный промежуток?
Религия, вера
Как отличить ложную веру от истинной? что для вас вера и откуда она в вас? имеет ли вера временной промежуток?
Лев Сафонов
может ли вермя появится потом исчезнуть вот что значит временный промежуток
Вся вера ложная
Мировоззрение строится на здравомыслии
Олег Дубовых
"Мировоззрение строится на здравомыслии"
точно. но при этом главное - не врать себе. и если вы когда-нибудь увидите настоящее чудо, то не спешите убеждать себя, что это глюки.
истинная вера - это вера в себя!
всякая другая вера - мракобесие малограмотных
Истинная вера произошла от Бога Иисуса Христа, а остальные от человека. Так что советую вам православную веру, не ошибётесь.
Но, язычество почему-то не только не исчезло, но и начинает возрождаться. Почему, чем это обусловлено? Причина чисто объективная: человек-бог покорив природу и решив, что делать можно всё (обратите внимание: в христианстве, в отличии от язычества, возможно прощение любых грехов – важно только покаяться) , поставил на грань уничтожения не только всю природу, но и себя. Сейчас человечество пришло к постижению старой истины: человек – лишь часть природы, её дитя, все мы летаем в бесконечном космосе на маленькой планете, и всё наше существование зависит от этой планеты и её стихий. Избавившись, якобы, от угроз природы, возвысясь над ними, в конце 20-го века мы опять обнаружили те же угрозы, но только в глобальном масштабе: нам опять угрожает голод, землетрясения, изменения климата, созданные нами рукотворные стихии типа ядерной энергетики. Мы опять поняли: будучи частью природы, мы должны обожествлять её, иначе очень скоро окажемся в захламленной собственными отходами пустыне.
Конечно, не все это ещё поняли, не все согласны, многие считают, что и дальше следует вести себя как человеко-боги, и делать всё что угодно, совершать любые грехи против природы. Потому и существует пока ещё христианство – эта идеология "независимости" человека от природы. Но его "золотое" время уже истекло, истекло оно в 20-м веке.
Современный здоровый человек понимает, что дальнейшее выживание возможно только на основе полной интеграции человека и его деятельности в природную среду. А для этого необходимо иметь соответствующие религиозные убеждения. Невозможно, будучи христианами, заботиться о природе – ведь её нет в христианстве в качестве субъекта, она лишь объект деятельности человека, да и то не самый важный. Продолжение христианского упорствования приведет лишь к одному – к апокалипсису, к погибели, проще говоря. Именно эту картинку и рисует нам христианство в качестве "естественного" конца человечества. На самом же деле, ничего естественного в таком конце нет, апокалипсиса можно и нужно, избежать.
Но для этого необходимо отказаться от религии апокалипсиса, от иудо-христианства и иудо-ислама. Всё больше людей делают это, христианство в мире постепенно сходит на нет. Но, существует и распространяется другая угроза – ислам. Этой угрозе здоровому человечеству ещё предстоит противостоять.
Мы лишь тогда сохраним планету, когда вернем себе понимание природы как бога, и человека – как её божьего дитяти. И за это следует бороться.

От Матфея 17:20 (BLB)Иисус
же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете
иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: `перейди отсюда туда',
и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас;
Человек либо верит, либо нет. О ложной и истинной вере речь идёт когда говорят о разных конфессиях. Истинная вера ведёт к Богу, ложная - уводит от Него.
Вера-это осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
Ложная вера - это следование канонам (частое посещение церкви, выполнение всех канонов, посты и т. д. ) без христианского поведения в жизни (не посетить больного, бросить и забыть друга) , т. е. фарисейство. Как Иисус говорил в Библии: кто в своей жизни больного не посетил или того, кто в тюрьме, тот прочь от меня, неверный. И такие люди не спасутся тем, что часто ходили в церковь, причащались и ездили в паломнические поездки, а будут осуждены за то, что предали друзей, не оказали им помощи.
Вера - это что личное. Нету конкретных определений вере. Будь ты заядлым атеистом или в корне не верующим, но не дай бог случится так, что тебя прижмет и ничего более не останется, как верить и надеяться на чудо, вот тогда то она и просыпается...
Не забивайте себе голову ерундой, живите во всем по справедливости (по совести) - это самое главное. Тогда, в конце концов, понимание само придёт.
та которая была, есть и будет, это вера в себя, а не в каких то вымышленных персонажей