Религия, вера
Как отличить ложный свет от истинного?
То есть, из каких миров происходит бог, из трансцендентальных, трансфизических или из инфрафизических, инфернальных, миров?

Это легко если вы прочтете хотя бы три первые главы Евангелия от Иоанна Богослова.
От истинного света тень бывает.)
Легко. Если свет идёт от истинного источника света - то истинный. Если от одного источника света, например чьи-то алчные глаза, то ложный.
Это духовный Свет-высшей Истны которая происходит по воле Бога, то что проводит Бог и является настоящим-высшим светом и на земле нет аналога такому света-это уникальный и неповторимый свет. Этот Высший Сет приносит Дух Святой через получения откровения при чтении Библии.
Ты может быть ещё уверен, что когда-нибудь всё-таки Бога в телескоп увидят?
Сергей Миронов
Может уверен ты, он в другой плотности.
Душа скажет.
Сергей Миронов
Но еще не сказала.
если свет пронизывает ваше тело, не встречая препятствий значит истинный) если нет, то нет .. )но при этом предмет или тело становится невидимым.... такая вот особенность..)

Моргнешь-ложный. Не моргаешь -истинный.
Сергей Миронов
бред
Читайте Библию, увидите свет от Бога: «Во свете Твоем мы видим свет» Псалом 35 глава, 10 стих.
Когда приходит вкус, становится понятно.
У нас индуистов природы две как бы, материальная природа и трансцендентная. Между ними вовсе не лежит пропасть, трансцендентная природа та же природа только очищенная от качеств невежества и страсти. Насколько я понимаю обе природы трансцендентны нашему сознанию, даже объекты материального мира внешние по отношению к нам, внешние то есть трансцендентные. Конечно же Свет Небес вовсе не материальный свет, солнца там, электричества. Это иной Свет. Этот Свет Небес одновременно является Музыкой Небесных Сфер. Видимо это и натолкнуло Скрябина на его идею синтетического искусства. Принято считать, что Свет Небесный безличностный аспект Господа, но на практике это вовсе не так, та же божественная личность проливает на нас и Свет. Так же принято считать, что растворение в Свете Небесном духовное поражение, это не так, это долг верующего человека, стать Светом. Впервые мне Свет Небесный открылся когда я ещё будучи атеистом размышлял о бесконечном, вечном и т. д. размышлял о трансцендентном, о Господе, и вдруг разверзлись Небеса и зазвучала музыка. В том числе это привело меня на путь веря и уже верою Господь наделил меня даром нести свет миру и людям.