Религия, вера

Знаете как отличить ложную религию от стремящейся к Богу?

В ложной запрещают спрашивать и культивируют вранье и невежество.
Шик Ирина
что то я не заметил, что в буддийском храме нельзя спрашивать
_К@terin@_ М@кarov@
Лучший ответ
Шик Ирина Буддизм близок к Учению Разумной Гуманной Честности, но и там есть ограничения и отговорки
Вы тереотизируете?
Или лично прошли через деструктивную секту?
Вы понимаете, какие там маховики действуют?
Шик Ирина Я предлагаю задуматься о критериях. Через секты не проходил, но методы их мне хорошо известны
избавься от ложного эга.... и отличать не придётся
Лиля Костюк
В ложной ищут иноверцев
Михаил Лебедев
То есть та, что стремится к богу не ложная да?!
А ты откуда вылупился, убогий?
Шик Ирина Моськам слова не давали.
религия- опиум для народа
Танюшка Рябой
Все религии ложные и противоречивые. Явно, что святые писания к ним, писали далеко не грамотные и здравомыслящие люди. На фоне слов о всеобщей любви к врагу своему и терпению, идут призывы у насилиям и убийствам людей, не принявших и не уверовавших в их бога.
Алёна Рябова
Шик Ирина Тебе известны все религии? Или это просто твоё слепое верование, что все религии плохи, кроме твоей?
Алёна Рябова Я знаю три основные религии: иудейскую, христианскую и мусульманскую. В них есть деление народов, есть призывы к насилиям и убийствам. Я не принял ни одну из тех, где есть единый бог, я его считаю дьяволом. Его заповеди противоречат с его писаниями. Не верите мне, готов вам отправить его призывы. И потом, Творца (не бога), не возможно познать, он не познаваем нашим человеческим мышлением и разумом. Творец сотворил больше миллиарда звездных систем, несчетное количество живых разумных существ населяющие эти системы, подумайте здравомысленно, станет ли Творец прилетать на землю с духовно нищими людьми, чтобы им сказать, что он бог? В этих писаниях бог описан как человек со скверным характером. И богами называли тех, кто спустился с небес. А это и есть инопланетяне. Ваш бог инопланетянин.
как определить истинная религия или нет- по тому есть ли в ней личности достигшие окончания пути
святые люди
Юля Мартынюк
Шик Ирина Любая религия выбирает святых по своим критериям и злословит на чужих святых
Да. тот который от бога, простой, Понятный, Ясно каждому. и не требует денежные средства. если Бог идеальный то его книга тоже должен быть идеальным. вот к примеру в Коране сказано:

скажи он Аллах единый.

Аллах самодостаточный.

он не родил и не был рожден.

и нет никого равного ему.

Как мы видим здесь Ясно сказано, чётко понятливый. также мы видим текст диктуется с первого лица. "скажи (о Мухаммад) он Аллах единый"

что касается Библии то там часто мы читаем Такие стихи мойсей сказал Господу. Господь сказал Моисей. Моисей сказал Господу. Господь сказал Моисей.

Когда мы читаем Библию очень много раз повторяется и эти слова. Что я заметил... хочу сказать всё идёт с третьего лица, кто он? Кто это 3 лица? Это точно не Бог, и не Моисей. такое ощущение какой-то человек всё время наблюдает за моисеем и пишет всё что видит Моисей сказал Господу. Господь сказал Моисей. Моисей сказал Господу. Господь сказал Моисея. Если бы написал Моисей то он бы написал: Я сказал Господу. Господь сказал мне. я сказал Господу. Господь сказал мне.
Алексей П
Шик Ирина Люди Корана убивают за своё мнение и врут, что лучше других знают Бога
Грибов откушать?
Ложная культивирует бессмертие души. Хотя в библии четко и ясно сказано, что грешная душа обязательно умрет.
Zhadyra Akimbaeva ...и всякие абсурдные суеверия с этим связанные.
Шик Ирина Для тебя истиной являются древние еврейские сказки, а не слово Бога?