Религия, вера

Какова цель ложных религий, которые противны для Бога?

Какой у вас злой божок!!! Всё-то ему противно, всё "не так"!
лгать
Alik Kamalof
Это таких как, например,  христианство и ислам?. . Цель у них - дать пастухам свободно стричь безропотное стадо.
Наверное, так. Мошенничество под видом ложной религии для наживы. Гордыня участников. Вообще, попытка поставить что-то или кого-то вместо Бога, выше Бога или вровень с Богом обязательно означает служение сатане, независимо от цели того, кто это делает. Поэтому сатана может быть заинтересован в создании и распространении ложных религий.
Создатели ложных религий могут пытаться привлекать к себе людей, делая вид, что их секта отвечает на вопрос о смысле жизни.
Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть православия выражена в Символе веры. В Символе веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. Над собой Бог не всемогущ.
Если противно , то кто-то должен уйти ! Но не религии это точно ! .)))))
Цель ложных религий(христианство,ислам,буддизм,иудаизм),увести человека от Бога,но дать что то временное,типа рая или имперсонального освобождения.
У всех религий цель одна. Мошеннику, сидящему за картонной дурилкой (богом) очень неприятно, когда публика рукоплещет другой картонной дурилке.
Все религии на Земле яв-ся ложными, так как основываются на том, что существует некий всемогущий бог, которому надо поклоняться. А бога нет и это самая главная ложь во всех религиях , включая секты.
Антон Жинжиков
... продлить Царство дьявола на земле!!!
(См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???)
Дмитрий Гончар
Все многочисленные религии Урантии хороши в той мере, в какой они приводят человека к Богу и позволяют человеку осознать Отца. Для любой группы верующих было бы заблуждением считать, что их вероучение является Истиной. Такие воззрения говорят больше о теологическом невежестве, чем об убежденности веры. Не существует ни одной урантийской религии, которая не могла бы с пользой для себя изучать и усваивать лучшие из истин, содержащихся во всех других вероучениях, ибо все они содержат истину. Верующие добились бы большего успеха, заимствуя лучшее из живой духовной веры своих ближних, чем понося то худшее, что до сих пор присутствует в их суевериях и изживших себя ритуалах. (1012.4) 92:7.3
Цель всех ложных религий---отвести людей от Бога, и это одна из уловок Сатаны, а у него их много. Поэтому Иегова Бог дал нам своё Слово --Библию, как руководство "?чтобы не перехитрил нас Сатана, потому что мы не находимся в неведении о его умыслах. "(2Коринфянам2:11)
Тщеславие((
Ekaterina Malova
Вы полагаете, что Ваше мнение - это мнение Бога?
Таня Перепеча
Библия говорит что в существовании Вавилона Великого - мировой империи ложной религии виноват Сатана Дьявол «бог этой системы вещей» (2 Кор. 4:4). Она предупреждает нас о том, что «жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Кор. 10:20). Как же важно поэтому убедиться в том, что мы поклоняемся истинному Богу, Творцу неба и земли, и что он одобряет наше поклонение!
Та же что и у истинных, дать надежду на райскую жизнь, дабы добиться послушности на земле
Запутать людей, усложнить поиск "узкой дороги ведущей к жизни" и отправить всех на противоположную(Матфея 7:13, 14)
Их цель отвратить людей от истинного Бога!