Религия, вера

Цель всех религий это слияние с богом это так или нет

Скорее достичь Божественного просвятления сознания и стать подобным Богу
VV
Vitali Vitali
38 865
Лучший ответ
Екатерина Бровчук Подобным богу? Т. е не существовать?
С Богом слился Иисус, но нам обычным людям, это не дано.
Makpal Altynbekovna
Makpal Altynbekovna
63 877
нет не так. буддизм отрицает существование Бога творца и в нем нет никаких богов которым надо поклоняться и сливаться
Нет не так.
У всех религий разные цели, хотя все религии идут одним путём.
Для Христиан главная цель это достижения мира Бога - Царствия Небесного.
Царствие Небесное это конечный пункт назначения всех Христиан.
Другие религии ставят другие цели.
Например, Буддизм ставит во главу угла цель вывести все живые существа из порочного круга Сансары. Многие Буддийские святые дали обет, что они будут воплощаться в Санасару до тех пор, пока все существа не будут спасены. Практика Бодхичитты - путь Бодхисаттвы.
Почувствуйте разницу!
Александр Гусев огромная разница
Религия - это связь человека с Богом. Она всего одна.
Ошибочно употреблять слово "религия" во множественном числе (в духовном смысле, я имею ввиду). К сожалению, теперь даже в официальных документах (лживых) это слово частенько встречается во множественном числе.
нет
Нет, конечно. Главное в религии - верить.
Цель всех религий взять под контроль человека.
Слиться тока в унитаз можно.)))
Чистое Сознание должно притянуть тебя, а не ты входишь в него, так как в этом случае твое Эго входит в него, а не твое истинное «Я». А если Оно притягивает, это значит, что Оно решило забрать тебя Домой. Это происходит как-то само собой, и мы не знаем почему. Но это происходит очень редко. Как только такое притяжение произошло, скитания этого человека завершаются!
Настёна Парилова В целом хороший ответ но с началом можно было бы и помягче всётки о важных вещах говорим
Цель не слияние с Богом. Истинная цель-стяжание Благодати. Но это где-то близко...
Zagid Gorec
Zagid Gorec
31 320
правильная религия это христианство, она сливает с Богом только безгрешные души!
Нет. Например, в исламе человек считается рабом по отношению к Богу, а воссоединение раба с господином невозможно.) Их долг просто служить и поклоняться.)
Цель религии объединить народ. Но в многонациональной России объединить может только атеизм или его аналог.
Изначальная цель - передача знаний о мироздании и его законах.
Цель всех религий это управление стадом.
Политика.

Мистика - это не мёртвые догматы, это живой опыт.
[P
[V.i.p] Polzovately
2 372
Любовь к ближнему
Nazgul Kaipova
Nazgul Kaipova
2 328
Суть всех религий, внушить нам чувство вины и хорошо нажиться на этом
Спасение
Ван Люк
Ван Люк
281

Похожие вопросы