почему вы не следуйте священным книгам?? ?
почему вы делайте запретное??? ?
почему девушкастыдится своей девственности???? -вы забыли что до замужества грех?? ? -во всех религиях
вы знали что когда человек умрёт ни один грех Бог не простит??? ?
вы забыли для чего вы живёте??? ( а сама то ух какая грешница )
я права?? ?
вы знали что Иисус был пророк??? (это моё мнение, так как он человек, до него были пророки Давид Соломон и как они жили! - тоже необычно круто! )
вы знали что Бог один?? ?
вы знали что у Бога нет сына?? ? зачем ему сын ведь он слепил людей, люди как пыль перед Богом
где же истинная религия??? ?
я крещённая в православие, но я не считаю православие правильным, а вы?? ?
вы считаете православие правильным из-за того что вам так сказали родители?? ?
я например сейчас - без религии, так как не могу найти подходящую, где Бог один а ни 10 или, 3
Религия, вера
ЭЭЭЭЙ ЛЮДИ ВЫ ЧТО СОВСЕМ??? ( о религиях, о том что Бог один)
В Исламе ты найдешь все ответы. Так как только в истине они а истина это Ислам
Зря вы, девушка, так кипятитесь. Вы ничего не знаете о православии, чтобы о чем-либо верно судить. Ну и что, что вы крестились. А узнавать кто за вас будет учение веры? Вы поднимаете богословские вопросы, ни сном ни духом не зная богословия. Просто огульно всё осудили, как вам вздумалось. Думайте, чаще думайте. Вон уж сколько сектантов набежало - совращать вас в свои секты. Котёнок многодумающий намекает вон про свидетелей Иеговы - известную тоталитарную секту (обратите внимание - избегает названия своей секты, чтобы обмануть вас) . И кабаллу вам вон предлагают - а это уже оккультизм, если вы хоть немного знаете православие - вы в курсе, что это. Вон и из секты "ясписа" даже пришли - есть тут виртуальная секта прямо на проекте - с богохульником во главе, перекручивающим Писания на свой лад - у него тут 2-3 адептика с промытыми мозгами. Ответ прост - вы сами их позвали. И всё только потому, что ваш ум не может вместить Истину.
Бхагавад-гита (песнь Бога) .Может заинтересует Вас?
Попробуй каббалу.. . если понравится - зацепит.. . меня вот с 18 лет не попускает. Удачи)))
Много вопросов - это ХОРОШО!! ! Будешь искать, и обязательно найдешь, только наберись терпения! Я на 90% согласна с вами))
можно только позавидовать тебе.... столько вопросов!! ! ))))
набирай скорее 250 баллов (появятся комменты) вот тогда и будем.... *думать* ))
Пытливый ум найдет ДОРОГУ....
Ислам - путь истинного единобожия! в исламе нет ни святых, ни прочих объектов поклонения!
:"Он - Бог Единый, Господь превечный. Не родил Он и не был рожден, и нет никого, равного Ему". (Сура Ихлас)
я могу сказать одно: "не пришей кобыле хвост" написана чушь человеческая! Знаете что не надо строить мир по всей земле без мира в себе!
Без стакана не обойтись... стакана Морса.
Конечно, если включить немного мозгов.... БОГ - один. Один для всех наций. И нет в принципе ни одной религии, в которой нет "великого" слова человека, принимавшего участие в создании оной. Но разумный человек, который читает писания.... тору, евангелие, коран... не должен воспринимать каждую строчку как "манну небесную"...Истина есть... она в писаниях, в сердцах разумных и верящих людей!
А почему мы не следуем религии наших предков? Той, где люди не должны пресмыкаться перед богом, который убивает своих детей? Мы живем не по Правде, а по 10 фразам какого-то старого еврея.
. В Библии было предсказано, что после смерти апостолов в христианское собрание проникнут лжеучения и нехристианские обычаи. Также написано, что некоторые люди добьются того, чтобы верующие шли за ними, а не за Христом, Вот почему сейчас так много религий, называющих себя христианскими. Как узнать, кто истинные христиане?
Самый характерный признак истинных христиан — их искренняя любовь друг к другу (Иоанна 13:34, 35). Среди истинных христиан не учат, будто люди одной расы или цвета кожи лучше людей другой расы или цвета кожи. Среди них также не учат ненавидеть жителей других стран (Деяния 10:34, 35). Поэтому истинные христиане не участвуют в войнах. Они обращаются друг с другом как с братьями и сестрами (1 Иоанна 4:20, 21).
Следующий признак — глубокое уважение к Библии. Истинные христиане признаю́т ее Словом Бога и верят всему, что в ней написано (Иоанна 17:17; 2 Тимофею 3:16, 17). Слово Бога для них важнее, чем человеческие идеи и обычаи (Матфея 15:1—3, 7—9). Они стараются всегда жить по Библии. Поэтому их слова не расходятся с их делами (Титу 1:15, 16).
Сторонники истинной религии должны также чтить имя Бога (Матфея 6:9). Истинные христиане должны поступать так же (Иоанна 17:6, 26; Римлянам 10:13, 14). Кто в твоей местности рассказывает людям об имени Бога?
Истинные христиане должны проповедовать о Царстве Бога. Этим занимался Иисус. Он всегда говорил о Царстве (Луки 8:1). Ту же самую весть он повелел ученикам проповедовать по всей земле (Матфея 24:14; 28:19, 20). Истинные христиане убеждены, что только Царство Бога обеспечит на земле мир и безопасность (Псалом 145:3—5).
Ученики Иисуса не участвуют в делах этого злого мира (Иоанна 17:16). Они не ввязываются в политику и социальные конфликты. Они не перенимают пагубного поведения, обычаев и умонастроений, свойственных миру (Иакова 1:27; 4:4). Можешь ли ты назвать религиозное течение, у которого есть перечисленные признаки истинного христианства?
Лично я долго думала, о том, кто мог бы подойти под это описание? А кого могла бы назвать ты?