Религия, вера
Может ли ложная религия оттолкнуть от истинного Бога?
Да! Конечно может и не только может, но и делает это. Например, православие постоянно своей роскошью, денежными поборами, отниманием земель и собственности у граждан, педофелией и наглыми оскорбительными речами на представителей других конфессий, своими небиблейскими традициями и обрядами, сатанинскими учениями о том, что Бог садист и мучает людей в аду, что Он карает за малейшее непослушание или грех, забирает детей у матерей в ангелочки. Кому нужен такой бог?
Да может, именно по этому человек должен уметь отличать Церковь от деструктивного культа, а у нас не умеют....
Вот бы ещё понять какой бог истинный....
Может :"Всякий, отвергающий Сына, не имеет и Отца; а исповедующий Сына имеет и Отца. 2
(Первое послание Иоанна 2:23)
Несовершенство людей, общества, религий или чего-либо другого является следствием недостаточного проявления знания о Полном Целом.
Все религии истинны и от одного Бога. Ложными их люди сделали.
Если ум болен, то даже самая истинная религия будет искажена в разуме (больного головой) до уровня самой примитивнейшей лжи.
А вообще то религия это опиум для тех у кого нет истинного бога ( разума) А рас его нет то не разумная личность не способна самой собой управлять, ей нужен родитель, руководитель, учитель, бог, правда, лож и тд и тп. а истину они не признают.
Да!
И это происходит постоянно!
Сейчас самое антихристианское учение - это Свидетели Иеговы!
Они, например, учат, что Иисус Христос и ангел бездны Аваддон - это одно и то же лицо!! !
И это происходит постоянно!
а в церквах хіба не так і є!((
Может оттолкнуть. Бог сотворил мужчину. А ложная религия сделала из мужчины тряпку.