Религия, вера
Есть ложные религии и есть Истинная? Как вы отличите?
источник - Библия, но Иисус Христос сказал : "Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ ОТЦА МОЕГО НЕБЕСНОГО." (Матфея 7:21)
Переходи обратно в психологию!
Религии в принципе не могут знать истину, так как она не постоянная, она меняется ежесекундно, а для всех религий свойственна статичность.
Например,
отсутствие внутренних противоречии,
пророчества без промахов,
....
Иисус Христос есть истина и жизнь.
отсутствие внутренних противоречии,
пророчества без промахов,
....
Иисус Христос есть истина и жизнь.
Любая нужная тебе будет истинной ...для тебя...
легко - ложные все, поскольку их придумал человек

истинно только то, что реально происхоит в жизни... а происходит то, что люди ошибаются и их мозги болеют и видят не так как есть на самом деле. И падают, падают, бьют себе шишке по воле Богов или еще чьей-то там.... но не своей точно... хотя и своей то воли нет ни у кого
52. Воистину, ваша религия - религия единая, а Я - ваш Господь. Бойтесь же Меня!
53. Но они разорвали свою религию на части, и каждая секта радуется тому, что имеет.
54. Оставь же их в их невежестве (или слепоте и растерянности) до определенного времени.
55. Неужели они думают, что Мы поддерживаем их богатством и сыновьями,
56. потому что спешим одарить их благами? О нет! Однако они не ощущают этого!
57. Воистину, те, которые трепещут от страха перед своим Господом,
58. которые веруют в знамения своего Господа,
59. которые не приобщают к своему Господу сотоварищей,
60. которые раздают милостыню, тогда как их сердца страшатся того, что им суждено вернуться к своему Господу, -
61. все они спешат вершить добрые дела и опережают в этом других.
62. Мы не возлагаем на человека сверх его возможностей. У Нас есть Писание, которое глаголет истину, и с ними не поступят несправедливо.
63. Однако их сердца слепы к этому (Корану). А наряду с этим они совершают менее тяжкие злодеяния.
По слову Божьему.
Истинная бесполезна... Она непреложная данность миром
Истинные - увеличивают счастье и прекращают страдания. Ложные - множат заблуждения и причины страданий.
истинная религия та которую дал Сам Бог Творец (Мтф. 16.18)
Не бывает истинной религии.)
Единобожие - истина. Единому Богу не нужны помощники, это слабость...
Чтобы определить беременна женщина или нет-применяют лакмусовую бумажку, которая не соврет. Так и Библия является той "лакмусовой бумажкой",по которой можно определить истину-Иоанна 17:17.
Внутреннее свидетельство имею
Религия создана как ложь. Она пытается объяснить человеку сущность реальности, но её язык устарел. Нет истинных религий, так как их цель - править людьми с помощью догм. Но важно не путать мистический опыт и религиозные институты. Первый помогает в самопознании, вторые промывают мозг.
Истину нельзя взять у кого-то, тем более у религии. Нельзя узнать вкуса еды, не опробовав её лично. А описание еды религиозниками никогда не даст опыта её реального вкуса.
Знание Библии помогает отличить ложь от правды.
узнать обе, и что то отпадет
Все рилигии это токо ложь и предположение!