Википедия пишет:
Светское государство — государство с устройством, где религия отделена от него, и которое регулируется на основе гражданских, не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования.
Такая светскость противна Истинному Богу, поэтому она является ложной. В государстве, где нет ни одного бога, государственной (негласно, но фактически) ложной религией является сатанизм. Ведь "свято место пусто не бывает." Вот и нахлынули на нас передачи о колдунах, астрологии, и экстрасенсы являются ложными поводырями народа.
Истинная светскость это бережное отношение к неверующим, это стремление очухать их, привести в чувство. Но нежно и ласково. Поэтому, например, на вопрос неверующих "Как наука относится к НЛО?" Отвечаем: "это массовая галлюцинация." Этим верующий ограждает неверующего от поклонения сатане, который летает на этих НЛО. В неверующем школьном классе необходим Премудрый ВЕРУЮЩИЙ учитель.
Религия, вера
Есть ложная светскость и истинная светскость в государстве. Верно?
Дай бог тебе благоразумия )
Чтобы многое познать, нужно сказки читать!

Какая там теперь светскость! Пиндосня все перепортила. С ними же по-людски нельзя.
Какой маразм, мамадорогая
Олеся Ковальчук
Поздравляю с Новым Годом, госпожа Ника. :-) Счастья и любви в наступившем 2017-ом году.
Пролонгацию опять пропустили? Ай-яй-яй... Галоперидола деканоат уже заждался)))
Истинная светкость в Безобманстве, ибо Оно учит Совести, тПорядочности и Гуманности.
Анд Ник психолог, прав. публ.
"""Такая светскость противна Истинному Богу, поэтому она является ложной. В государстве, где нет ни одного бога, государственной (негласно, но фактически) ложной религией является сатанизм. Ведь "свято место пусто не бывает." Вот и нахлынули на нас передачи о колдунах, астрологии, и экстрасенсы являются ложными поводырями народа."""
Абсолютно с Вами согласен.
Но беда в том, что сегодня, как никогда, безбожники подняли голову и взяли себе за право ругать как Церковь, так и отрицать самого Бога, якобы доказывая несостоятельность религии и ссылаться на противоречивое поведение священства и церковных иерархов. Те передачи, о которых Вы упомянули, вроде как подтверждают нетварное происхождение человека и подтверждают наличие Бога. Но вот, свойства этого "бога" больше напоминают диавола и его аггелов. Восточные же ереси, которые сейчас в большом почтении, отрицают наличие диавола, как самостоятельной, мыслящей, наделенной знанием и властью, силой и инициативой, субстанции. Таким образом и "светское" государство, в котором религия как основа нравственности и соответственно, морали, не доминирует, по сути, является сатанинским. Если церковь не должна иметь никакой помощи от государства, то почему на Кремле до сих пор стоят пентаграммы, а на Красной Площади стоит сатанинский зиккурат-мавзолей- с мумией черного "святого"? Почему архитектура Москвы украшена масонской символикой? Что происходит сейчас в иерархии церкви? Почему она "срастается" с гражданской властью не на основаниях истинной веры, но в ересях? Как можно отрицая Божественное происхождение человека, поливать на мельницу сатанизма, выдавая желаемую теорию НЛО за действительность? Как я вижу по своим клиентам, то те, кто не верит в Бога, медленно уходят в сатанизм, или же страдают паническими атаками, неврозами и психозами, или спиваются и погружаются в наркотики. Все в обществе подготовлено определенными силами, и везде и все, действует когерентно одно другому. Приходит час "х", когда случится такое, что материализм рухнет, не в силах более лгать и объяснять происходящее со своих позиций. Но вернется ли истинная Вера в Творца? В массе, думаю, что нет. Слишком зашорено сознание людей, а тем, кто искал правду, подсунули очередную, но весьма убедительную для невежд, ложь...
Абсолютно с Вами согласен.
"...Википедия пишет:
Светское государство — государство с устройством, где религия отделена от него, и которое регулируется на основе гражданских, не религиозных норм; решения государственных органов не могут иметь религиозного обоснования...."
Давайте предложим шариат.
шел бы ты к себе на улицу стекла бить с пацанами
нееа.. ток ложная и удобная))) ХмХ
Почему то вспомнился Султан Сулейман из Великолепного Века, его терпимость к другим верам и справедливое правление...
В русском языке нет таких словей!
Перестань читать всякую муть религиозную.
Нет, немного не так. Есть светское государство де-юре и светское государство де-факто. А концепцию вы в принципе сформулировали.
Опять в википедию разные умники своими кривыми руками полезли
гос система основана на религиозных философиях.
только, либо это знают, либо нет.
У вас всегда так много буквей, что читать тяжко. Но в целом отвечаю - верно!
Нет, опять неверно. Вы религиозную терпимость со светскостью перепутали. Впрочем, вот лично мне теократия, которая была бы терпима, неизвестна. Это для светского общества более характерно.
Олеся Ковальчук
Религиозная терпимость полагает, что "пациент" - твой враг, которого ты терпишь, пока "проклятый" в аду не сгинет. Так? Истинная светскость - это любовное отношение к пациенту. "С милостивым Ты поступаешь милостиво, с мужем искренним - искренно, с чистым - чисто, а с лукавым - по лукавству его." (Библия). Запомним, что лгать нельзя, но полнота Истины загубит семя правды в душе пациента. Поэтому и Любовь надо взращивать, не говорить на первом свидании ни об одной трудности к заключению брака. Сама дама всё потом поймёт. Поймёт и примет.
светкости не мешает религия и религии светкость,
если у нас и светское государство, то как-то не с того боку. Слишком много власти и прав у РПЦ. Церковь вроде весьма твердо стоит на русской земле и даже хочет навязать религиозное обучение. Думаю, если бы Россия была мононациональным государством с одной религией на всей территории, то хана была бы нашей светскости.
Да. Это тоже самое что светское государство для внешнего мира (понты чтобы удобнее было деньги в зарубежные банки преводить), а для народа <"православный шариат">(истинная политика-чтоб меньше просили и молчали).
Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них - нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю - дело богоугодное.
Максим Горький
Любая государственность (кроме Израильского царства - которого уже нет) стоит в противовес Христу, в противовес - Намерению Бога осуществлять свою власть по-новому.
Истинным президентом и Царем всей земли является Христос, а любая государственность СТОЧКИ ЗРЕНИЯ Бога, является самозахватом власти и не легитимна, т. к. всякие демократии, автократии, партократиии, бюрократии, и прочие формы правления установленные людьми под руководством Дьявола ( а по другому не бывает - Лк. 4:6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу.) вскоре будут сметены Царством Бога и наведен истинный порядок и справедливость.
Царство Бога единственная надежда всего человечества.
Ну вот тут как раз уже полная клиника. Мозки полностью набекрень у человека. Ты что-ли инопланетян не видела? А с Иисусом и Богом ручкалась? Видела лично и контакт установила? ДИБИЛИЗМ
"Такая светскость противна Истинному Богу..." - этот сёрреализм сам родился в головушке или навеял кто типа миссионера Невзорова?
А как же сказанное в Библии:" Несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть"?
Елена Бильдина
"Несть бо власть аще не от Бога: сущия же власти от Бога учинены суть"? Знаток древних языков, священник Андрей (Горбунов) давно дал ВЕРНЫЙ перевод этого принципа - "То не есть власть, что не от Бога, настоящие же власти есть учиненные от Бога".Таким образом, настоящий перевод полностью соответствует Духу Евангельскому и Учениям Старцев - ТО НЕ ВЛАСТЬ ЧТО НЕ ОТ БОГА. Поэтому, Патриарх Тихон и предал коммунистическую "власть" анафеме.
Сущность светскости можно выразить в трех словах. Это нейтралитет (государства и школы), независимость (государства от Церкви и наоборот), свобода (совести и вероисповедания)
В подлинно светском государстве за мнение не судят. Каждый думает что хочет и верит во что хочет. Держать отчет он должен за свои поступки, а не за бродящие в его голове идеи, и отвечать за то, что делает, а не за то, во что верит. В светском государстве права человека – не идеология и тем более не религия.
Я бы так не усложнял! Просто Богу Богово, а кесарю кесарево!.. А как Вам судить людей светскими законами?! И может ли быть справедливым такой суд?! Как здесь это разделить, светскость и не светскость...
В Греции всё есть.
верно
приспичило поссать, вспомни бога и найди (с его помощью) темный угол
Здесь речь идёт о СВЕТСКОЙ (безрелигиозной), а не советской власти - разные слова.
Истинна или ложна Богу светскость - неизвестно, потому что мы не можем знать мнения Бога по этому вопросу. В России по главному закону - светское государство, подчёркнуто тем, что государство отделено от религии, а религия - от школы, то есть в системе образования не должно быть религиозного обучения.
При этом в светском государстве остаётся свободный выбор вероисповедания, но он должен быть осознанно добровольно выбран человеком.
То есть по-правильному - государство не притесняет религию, но и не помогает ей. Это свободная воля граждан.
Последняя новость о передаче Исаакиевского собора в собственность церкви нарушает принцип светского государства. Остановимся подробнее.
Вплоть до начала 20-го века практически все государства были монархиями, империями и царствами/княжествами. Это такой тип государства, где монарх обладает неограниченной властью, а население является подданными этого самого монарха. Монарх, кроме исполнительной, судебной и иногда законодательной власти, был также верховным лидером господствующей религии в стране. При нём, естественно, есть патриарх, который возглавляет религиозную власть, то есть религия по сути присутствует в системе власти монархического государства и является неотъемлемой её частью.
Когда строился собор, его строили на средства граждан (время, силы и деньги), а граждане ФИЗИЧЕСКИ не могли считать себя верующими или нет, все были верующими. После известных событий, когда был полный отказ от религии, а потом и разрешение любой религии, как и её отсутствие, граждане получили возможность выбора - быть верующими или нет, появилось разделение населения. В результате споры идут на тему, кто заслуживает больше - верующие или атеисты. Нельзя давать преимущество, как и притеснять тех или других. В Украине, в том числе, христиане, православные, являются мирянами Киевского патриархата, либо Московского патриархата, что говорит о том, что даже сами православные разделены, и вера не даёт никаких преимуществ и не защищает от социальных потрясений.
С точки зрения права собственности, выбор принадлежности крупного объекта культуры определяется выделением в использование созданной или существующей гос. организации, которая будет содержать его на надлежащем уровне. Так как, по Конституции, любая религиозная организация отделена от системы власти, она не может получить в своё распоряжение объект культуры. Нужно либо сделать поправку к Конституции и установить РПЦ как государственную структуру, в виде отдельного министерства, либо изменить закон так, чтобы религиозные организации могли заниматься коммерческой деятельностью, а не только благотворительной и образовательной. Любой из двух вариантов нарушает принципы светского государства. Делайте выводы.
Советской власти уже давно нет! Конституционный совет - свет кость /светская власть/. Коневодство - породы ложь' идей ...
азазаза
да это точно