Религия, вера
Какая из религий ложная . а какая - истинная ???
Любая религия ложная, которая воспитывает фанатизм и подавляет разум. Истина заключает в себе разумное духовное развитие.
Экономика, есть Истинная религия с верой людей во всемогущего бога Деньги.
Всё остальное - факультатив.
правильная --это моя, а чужая не правильна по определению.
так вам ответит любой верующий
Альберт Аллаяров
то что вы сказали - ложь по определению
Атеизм - ложная религия как и все религии, так как они все выдают свои домыслы за истину. некоторые даже от Бога выдвигают истину, совсем совесть потеряли...
Все ложные
у православия ложный благодатный огонь и нарушение Заповедей касающихся лично Бога!
Ислам это истина для меня.
Смысл религии - привести человека к святости, восстановить утраченные Образ и Подобие. Признак истинной религии - наличие святых, соответственно, признак ложной - отсутствие оных.
Антон Булычёв
император Константин является святым?
Александр Макуха
Нет ни Образа ни Подобия. Идолы на досках, Кусочки трупов в почитании, Богомерзость правит.
Красноусольская Вода
Признак настоящей армии - наличие в ней генералов. В Эстонской армии очень много генералов. Это грозная и непобедимая армия.
Вобщем, ваше утверждение, кроме как дебильным, никак не назвать.
Гульмира Байтуринова
Что то в православии уж очень давно никаких святых нету
Как определить, какая религия правильная?
1. На чем основаны ее учения? От Бога они или в основном придуманы людьми? (2 Тим. 3:16; Мар. 7:7).
2. Открывает ли она людям имя Бога? Иисус сказал в молитве Богу: «Я открыл твое имя людям, которых ты дал мне из мира» (Иоан. 17:6). Также он говорил: «Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение» (Матф. 4:10).
3. Проявляют ли ее члены подлинную веру в Иисуса Христа? Среди прочего это означает быть признательными за то, что Иисус пожертвовал своей человеческой жизнью ради людей, и признавать его положение как небесного Царя (Иоан. 3:36; Пс. 2:6—8). Такая признательность побуждает повиноваться Иисусу, ревностно участвуя в деле, которое он поручил своим последователям. Члены истинной религии подтверждают свою веру делами (Иак. 2:26).
4. Сводится ли она лишь к формальному соблюдению обрядов или скорее является образом жизни? Бог определенно не одобряет религию, которая сводится лишь к формальному соблюдению обрядов (Ис. 1:15—17). Истинная религия твердо держится библейских норм в отношении морали и речи; она не следует слепо за тем, что принято в мире (1 Кор. 5:9—13; Эф. 5:3—5). Ее члены проявляют в своей жизни плод Божьего духа (Гал. 5:22, 23). Поэтому тех, кто исповедует истинную религию, можно узнать по тому, что они искренне стараются поступать по библейским нормам не только там, где они поклоняются Богу, но и дома, на работе, в школе и на отдыхе.
5. Действительно ли ее члены любят друг друга? Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоан. 13:35). Для такой любви нет расовых, социальных и национальных преград. Она объединяет людей братскими узами. Эта любовь настолько сильна, что те, кто ее проявляют, сильно выделяются на фоне остального мира. Когда народы воюют друг с другом, кто проявляет любовь к своим братьям по вере в других странах тем, что отказывается брать в руки оружие и убивать их? Среди первых христиан была именно такая любовь.
6. Действительно ли она отделена от мира? Иисус сказал, что его истинные последователи будут «не от мира» (Иоан. 15:19). Чтобы Бог одобрял какую-либо религию, ее члены должны «хранить себя незапятнанными миром» (Иак. 1:27). Можно ли это сказать о религии, руководители и члены которой вмешиваются в политику или ведут образ жизни, сосредоточенный на материалистических и плотских желаниях? (1 Иоан. 2:15—17).
7. Известны ли ее члены тем, что рассказывают другим о Царстве Бога? Иисус предсказал: «Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (Матф. 24:14).
Ислам - наиистиннейшая религия Всевышнего Аллаха!!!