Религия, вера

Как Иисус учил отличать ложных христиан от истинных ?

Ziyada Bilisbekova
Иисус говорил, что появятся множестиво лжепророков, которые извратят христианство. Их не всегда легко отличить от истинных христиан. Ведь они считают себя последователями Христа и называют свои церкви христианскими. Но понять, кто есть кто, все же возможно. Только истинная религия приносит хорошие плоды- христианские дела и качества.
Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. 22 Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ 23 И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Михаил Миляев
Лучший ответ
Во Времена Иисуса были только ложные Христьяне. .
Им следовало только покричать немного из толпы, чтобы Иисуса не казнили, но лжехристьяне молчали. .
А теперь после смерти по всему мИру только Истинные ХРистьяне, поэтому они без умолку Кричат, что Иисус умер за наши грехи. .
Так и отличайте!
Если христьянин молчит -значит ложный, а если орёт во всё горло - значит Истинный!
Вскрытие покажет.
Ложные находятся в вавилонской, извиняюсь в сторожевой башне) Остальные, не ложные в церкви Христовой, которую сам Христос и создал)
Ziyada Bilisbekova Я спросила " как ИИСУС учил", а не "как ВЫ считаете"....В головах одна "башня"....
1. Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире. (Первое послание Иоанна 4:1)
20. Итак по плодам их узнаете их.
(Св. Евангелие от Матфея 7:20)
Не христиан нужно отличать - а добро от вреда.

Может Иисус был не плохим парнем, но христианство которое доехало до нас это зло
Никак не учил. Он попросту не застал христиан - ни истинных, ни ложных.
Всё на тайных вечерях проверялось
да никак в общем то. . понаблюдайте здесь просто. . христиане живущие в Духе и имеющие общение с Богом, всегда рассказывают что то личное, интересное, делятся духовным опытом. . не имеющие Духа такого не могут себе позволить, им просто НЕЧЕГО рассказывать
По шишке на лбу.
по плодам...
Вообщето в то момент Христиан еще не было, они появились в Антиохии уже после Его воскрешения поэтому в образе Богочеловека Он никогда с ними не сталкивался .
В тот момент так как не было милости определялись настоящие дети Божьи лишь по закону то-есть по делам
"По делам их узнаете их "
правильный ответ: Тот кто следует.
«Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Иоанна 13:34,35)
Истинные христиане узнаются не по какой-либо специальной одежде или каким-либо особым обрядам, но по сердечной и нежной любви, которая видна среди них.