Религия, вера

Что Иисус сказал о ложных христианах?

-Скажу им - отойдите Я никогда не знал Вас

-Не всякий говорящий господи господи...

-устами чтут меня сердце же их далеко отстоит от меня
....
Рафаэль Баженов
Лучший ответ
Рафаэль Баженов «Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных» (Матфея 24:24)
Во времена Христа, христиан не было
христианин не может быть ложным, он или христианин или нет.
Кук Ак
Антонина Топильская А Иисус сказал, что могут быть.
"Впрочем, настаёт час, и уже настал, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, потому что именно таких поклонников Отец ищет себе" Иоан. 4:23-если есть истинные последователи, значит есть и НЕИСТИННЫЕ или ложные.
что такие будут. Они названы козлами и будут уничтожены
Что они козлы: в натуре эта мразь "слово жизни" ,я рот ебал этого экмана и его убийц-пасторов.
Юрий Петров
по смыслу - что их нужно понять и простить, а не злиться на них
Хамза Бобоев
Среди прочего, это выглядит так: Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения» . Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность (2 Тимофею 3:5; Матфея 7:15—20).
13 Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14 И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15 а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их. 2Кор. 11(13-15)
1. Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2. И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.
3. И из любостяжания будут уловлять вас льстивыми словами; суд им давно готов, и погибель их не дремлет.
(Второе послание Петра 2:1-3)
А-@-? О-@-!
Что скажет Христос о тех, кто называют себя его учениками, но осознанно не пребывают в его слове и не исполняют другие требования? Иисус предупредил: «От того, кто отречется от меня перед людьми, отрекусь и я перед Отцом, который на небесах» (Матфея 10:33). Конечно, он не отрекается от того, кто совершил ошибку, но горячо желает оставаться верным Богу. Например, хотя апостол Петр трижды отрекся от Иисуса, он раскаялся и был прощен (Матфея 26:69—75). Однако Иисус отрекается от людей и организаций, которые якобы следуют за ним, но намеренно и упорно отвергают его учения, то есть ведут себя как волки в овечьей шкуре. О таких лжеучителях Иисус сказал: «По плодам узна́ете этих людей» (Матфея 7:15—20).