Религия, вера
Что Иисус сказал о ложных христианах?
да это так! плоды или дела по которым мы можем отличить истинных христиан от ложных указаны в Библии и первое они будут открывать имя единого истинного Бога а не скрывать...
....его междометия о волках в овечьей шкуре специально упущены в тексте Евангелий! ;)))
Вот плоды одной такой ложной религии:
"Пермская необработанная территория не давала мне покоя. Иногда я не могла уснуть ночью, думая, что должна ехать туда проповедовать. И летом 1994 года, получив диплом, я вернулась на родину, в Пермь. Вот тут-то и скрутила меня в первый раз сильная депрессия. Я трудно адаптировалась к новым обстоятельствам. В собрании я, конечно, в то время была звездой. Но как мне устроить свою жизнь, чтобы больше проповедовать? Я отказалась от очень перспективной работы по профессии. Родители были в ужасе. Я искала работу с неполным рабочим днём.
Я думала, что аванс, выданный мне Иеговой, закончился, и теперь благословения нужно отрабатывать тяжёлым трудом. Я устроилась ночной няней в детский сад. В то время собрание в Перми посещал районный надзиратель-поляк с женой. «Ты — столп истины в собрании, — сказал он мне после посещения, — тебе надо служить общим пионером». Я сильно вдохновилась и одной из первых в Перми подала заявление на общее пионерское служение. С января 1995 года я стала сдавать по 1000 с лишним часов в год.
В Перми начался бурный рост собраний. Я брала один участок за другим, но постепенно уже начинала уставать. После работы в садике я шла мыть подъезды. Признаться, мне было очень неловко, когда одногрупница из техникума увидела меня с ведром и веником в грязной спецухе. Она искренне не понимала, что могло со мной случиться, как я дошла до такой жизни. Но сердце грела мысль, что я знаю, ради Кого всё это делаю.
Начались обычные свидетельские будни: работа, проповедь, собрания. Хотя такая жизнь отнимала у меня все силы, я постоянно чувствовала вину и недовольство собой. Если ты проводишь изучение, тебя гложет, что ты не успел на участок. Если идешь с участка, думаешь, что не всё сделал как надо. А ещё нужно готовиться ко всем встречам собрания и обязательно прочитывать всю литературу — иначе как предлагать в служении то, что сам не прочитал? Речи братьев, побуждающие быть Свидетелем Иеговы 24 часа в сутки, строгие увещания на страницах журналов, что пионерское служение не может быть поводом для беспорядка в доме - я старалась быть послушной во всём, но просто не успевала, и мне не хватало сил.
Ещё в 1992 году у отца случился первый инфаркт. Я очень любила отца, несмотря на то, что он никак не принимал истину. Я постоянно боялась, что ему станет плохо, и он умрёт прямо на улице. Кроме того, он жил со своей матерью, моей бабушкой, которой было под 90 лет. Второй и третий инфаркты, реанимация, больницы. Мои близкие всё больше нуждались в моей помощи. А у меня «горело» пионерское служение. Братья выслушивали меня, вроде бы сочувствовали, но все-таки советовали норму догнать. Забота о бабушке вызывала у меня досаду, она мне казалась излишне капризной. То же самое я чувствовала, когда посещала пожилую сестру, которая нуждалась в помощи. Я смотрела на людей через призму пионерского служения. И тут меня посетила отчётливая мысль, что пионерское служение мешает мне оставаться человеком.
Как-то раз мы с Любой Печёнкиной в полном ауте лежали у меня дома после очередной проповеди. Обе чувствовали себя просто разбитыми. Решили померить температуру — у обеих было по 37,5. Потом Любе пришлось лечь в больницу с запущенной пневмонией. А я начала бегать по врачам: два курса антибиотиков, стационар в инфекционной больнице, обследования щитовидной железы, тесты на онкологию. Температура держалась полтора года. Примерно через месяц скитаний по врачам, пытаясь при этом не упустить норму часов, я почувствовала, что дошла до ручки. Я устала просто смертельно. Я сильно рыдала, прощаясь с пионерским служением".
(окончание в комментариях)
Сашка Советов
Братья к проблеме отнеслись довольно сухо. Брат Виктор Кучков и Герман Шуберт после встречи сели со мной в конце зала, чтобы выяснить причины моего дезертирства. Кучков привёл в пример брата, у которого шрамы на сердце зарубцевались, пока он продолжал служить пионером. Наверное, он хотел сказать, что все мои проблемы со здоровьем уйдут и рассосутся, если я продолжу пионерское. Я почти орала: братья, со мной чуда не произойдёт, и я больше точно не могу! На это брат Шуберт сказал: «Мы будем вынуждены объявить со сцены, что ты больше не пионер».
Сашка Советов
Вот и всё! После семи лет жизни в пионерском служении они сделали всё, чтобы я почувствовала себя несостоятельной. И тогда началось. Каждая пионерка стала меня учить, как вернуться в их ряды. Пришлось научиться говорить прямо, иначе они не отстали бы. После этого проповедь мне окончательно опостылела. Возникали мысли, что, даже если даже меня волоком притащат на участок и скажут: завтра Армагеддон, проповедуй или сдохнешь, — меня скорее стошнило бы, чем я выдавила бы из себя преподнесение.
А какое вообще отношение Иисус имеет к библейскому лжеучению фарисея Павла?
Там есть одна фраза и про христиан, и про учение это бесовское, "Ваш отец-Дьявол. И вы выполняете прихоти его". Вот и все.
Что они будут гнать истинных.
да, периодически появляются секты, а в последнее время все больше, которые пренебрегают опытом святых и сочиняют басни на основе библии и даже Евангелия