Религия, вера

Говорил ли Иисус о ложных Христианах или это чьи то выдумки?

Говорил:

От Матфея 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.

Слово ХИЩНЫЕ означает ХИЩЕНИЕ...
Корыстные одним словом..
Им нужны земли, деньги и рабы, но они прикрываются тем, что якобы Христу нужны например постройки с куполами сомнительного назначения.
Жамал Кутпанова
Лучший ответ
Когда Иисус приходил, такого понятия, как христианство ещё не существовало.
Это лишь спустя 350 лет уже появилось оформленное и полноправное христианство
со своими традициями.
Поэтому и смысл действия "ложных христиан" проявился ещё позднее.
Говорил о ложных верующих - фарисеях.
только о них и говорил, но слова христиане как такогого не существует

Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Евгений D.
Иисус говорил: "Вы узнаите их по их плодам. Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Всякое дерево, не приносящие хороших плодов, срубают и бросают в огонь. Итак, по плодах узнаете этих людей" ( Матфея 7:16-20).
Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки.
Деяния 20:29: Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да,
Матфея 13:24—30: ...Он привёл им другой пример, сказав: «Небесное царство подобно человеку, посеявшему на своём поле хорошие семена. 25 Но, пока люди спали, пришёл его враг, посеял среди пшеницы сорняки и ушёл. 26 Когда же показались всходы и принесли плоды, тогда появились и сорняки. 27 Рабы хозяина дома пришли к нему и сказали: „Господин, разве не хорошие семена ты посеял на своём поле? Откуда же на нём появились сорняки? “ 28 Он сказал им: „Это сделал враг, человек“.— „Хочешь, мы выйдем и соберём их? “ — спросили они. 29 Он сказал: „Нет, чтобы, собирая сорняки, вы случайно не вырвали с ними и пшеницу. 30 Пусть растут вместе до жатвы, а во время жатвы я скажу жнецам: „Сначала соберите сорняки и свяжите в связки, чтобы сжечь их, а потом идите и собирайте пшеницу в моё хранилище“».
Иисус основал только одну религию — истинную. Бог одобряет только то поклонение, которое основано на его Слове, Библии. "Остерегайтесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьей шкуре, но внутри они — хищные волки. Вы узнаете их по их плодам. " (Матфея 7:15).
Любовь ?
Не было тогда христиан.
Говорил.