Религия, вера

Что, по словам Иисуса, должно отличать истинных христиан?

Андрей Синёв
На первом месте любовь ---отличительный признак истинного христианства Иоанна 13 -- 34 и 35 ст. Истинных христиан будут ненавидеть за имя Иисуса Христа Матфея 24 -- 9 ст. Они будут проповедовать о намерениях Бога для земли по всей планете Матфея 24 -- 14 ст. Истинные христиане будут точно идти по стопам Иисуса Христа, а это нелегко ...1Петра 2 -- 21 ст. Они будут " не от мира сего " также, как и Иисус Христос.
Aнтон Олянин
Лучший ответ
Почему именно Иисуса, а не, скажем, Энгельса? Этот вроде поумнее Иисус будет...
Елена Крутова
Если вы любите друг друга как самих себя, то вы истинно мои ученики или христиане.
Юрий Попов
Крест на шее. А у кого на шее столб, тех Иисус изблюет из уст своих
А во времена Иисуса не было христиан, они возникли в месте с церковью и учением Павла (Савл) .
А на ваш вопрос вот он ответ:
16И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
17Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
Матфей. гл. 19.
Хотя бы любовь к людям, выраженная и в понимании их религий.
Сергей Гусарь
те кто приняли Его в себя, в ком Он отразился как в зеркале - те и истинные христиане
Любите друг друга.
Единство в созданное Им Церковью, которая по Его словам не перестанет действовать ни на день. Намёк поняли? Где были СИ 200 лет назад? Только не нужно мне про Яна Гуса рассказывать. 1.Он почитал иконы 2.Это всего один человек. А Церковь это не 1 человек. И даже если есть ещё то они разбросаны по истории и их по пальцам пересчитать можно.
Оксана Дружинина Да, но только Иисус ни какой церкви не создавал, создал ее Павел.
Проповедывать Истину. А как вы не Истину проповедуете то боитесь разоблачения .
Сергей Бондарь
Андрей Синёв Напросись мне на время в друзья. Давай пообщаемся по онлайну по Библии, коль есть такая потребность. Только без тупизма.
Глаза на выкоте
Равиль Гаджиев
Иисус Христос о христианах ничего не говорил.
Андрей Власюк