Иоанна 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» .
Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления.
Деяния 1:8: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли» . Перед самым возвращением на небо Иисус сказал апостолам, что их главным делом будет распространение благой вести, а не исцеление людей.
1 Коринфянам 12:28—30: «Бог расположил их в собрании так: во-первых, апостолы, во-вторых, пророки, в-третьих, учителя; затем могущественные дела, затем дар исцеления, оказание помощи, способность управлять, разные языки. Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли совершают могущественные дела? У всех ли дар исцеления? »
Библия ясно показывает, что не у всех истинных христиан будет дар исцеления.
Религия, вера
Что должно отличать истинных христиан сегодня: способность совершать исцеления или что-то другое?
Суть христианства изложена в Нагорной проповеди.
Кто её соблюдает, тот христианин.
Остальные нет.
Большинство "христиан" на сайте, да и в стране, понятия не имеют, что это такое.
Кто её соблюдает, тот христианин.
Остальные нет.
Чем дурней тем более истинно верующий.
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, что будете иметь любовь друг меж другом"
Хороший вопрос!! !
Нет не главное способность исцелять! И Богу не это главное.
Главное святая жизнь, любовь к Богу, не идти на компромис с менталитетом этого мира.
Если все живут в гражданском браке. значит и я буду, все имеют секс до брака, значит и мне можно, все матеряться. ну и мне тогда можно. Это не есть Христианство.
Отличатся от этого мира, от той морали, которая навязана всем вокруг. Не быть странными: в странной одеждой и говорить на странном языке. а отличаться мировозрением и добрыми делами, не опускать планки морали в том числе до планок этого мира. Иисус образец, Слово Божье поставило высокую планку добродетельной жизни.
В истинном христианине вы должны видеть Христа!...
достаточно не бухать на пасху.
Елена Карпова
достаточно для кого?
истинных христиан, как и других истинно духовных людей отличают от других их помыслы и поступки, достойные их звания
Христианин это тот, кто в точности следует по стопам Христа. Это исполнитель Слова. А исцеления относятся к несколько иному роду Матфея 24:24.