Религия, вера

Что должно отличать истинных христиан сегодня: способность совершать исцеления или что-то другое?

Сомеваюсь вообще что кто-то ответит на ваш вопрос.. нету выходит никаких истинных христиан, если не знают даже, что вообще в христианстве главное...
Руслан Фазлаев
Лучший ответ
сегодня нет таковых... истинных... кстати, а Вы встречали их вообще?
Kier Kemp
Оксана Вострякова (Варенко) Я знаю многих,которые искренне стремятся быть таковыми.
Иисус сказал, и будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле.... Надо делать то что он сам делал и показал как эту работу исполнять.
Игнатов Антон Вот что он говорил!!!
Вот что в них сказано: «Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите,
а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7).
«И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?»
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, туда где живут сыны дома Израилева.
К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева» (Евангелие от Андрея гл.5 ст.1-3).
Люби... ...... Не ходили все члены первого христианского братства по домам с проповедью. Лишь избранные евангелисты, типа Павла и Варнавы (а при Иисусе - 12 и 70 апостолов в разное время) были посвящены на это служение. Но не все без исключения верующие. Это не значит, что они вообще не проповедовали - в кругу семьи, друзей и знакомых при случае они могли делиться тем, во что верили, но чтобы методично обходить все дома в городах и деревнях - такой практики в ранней церкви не было. Даже Павел - и тот не занимался подобным. Он проповедовал в синагогах, мог в некоторых публичных местах, в домах, куда его приглашали братья или заинтересованные, но чтобы вот так, как СИ - не было такого.
Истинных христиан отличает не чудотворения, а их внут-
ренние качества. Некоторые из них: смиренномудрие, кро-
тость, стремление к правде и неприятие лжи, стремление к
миру, терпение и прощение.
Gulsym Tolendikyzy
Игнатов Антон О какой правде может идти речь если в самой библии ложь, насилие и убийства.
Библия это учебник как стать покорным рабом.
Это способность всех проклинать кто думает не так как христианское стадо, даже государство их ущербных защищает закон охранный издало а на Конституцию Президенту и Кирилке накласть главное чтоб трон не шатался
Азат Гайсин
Снова будет месяц ярким унося нашу грусть, И
все повторится тихой ночью?
Исполнение двух основных заповедей Христа, любовь к Богу и любовь к ближнему своему, как к себе самому.
Ты в курсе что в христианстве это табу.
Как истинных последователей Христа Свидетелей Иеговы отличает еще и то, что они верят тому, что говорит Библия: «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся Его и поступающий по правде приятен Ему» (Деяния 10:34, 35).

Несмотря на расу или цвет кожи, они считают своих Сосвидетелей во всех странах своими духовными братьями и сестрами (Матфея 23:8). Само же существование такого всемирного братства в наше время явл. еще одним док-вом, что намерение Бога скоро исполнится.

Ну, и конечно же они не обладают способностью совершать исцеления, потому как сверхъестественные дары прекратились после дней апостолов 1Коринфянам 13:8–11 и не являются верным признаком одобрения Бога Матфея 7:22, 23; 2Фессалоник. 2:9–11
Игорь Михлер
Способность к Милосердию, Мудрости и Здравомыслию. Всего этого, мы, почему-то не наблюдаем в современных христианах.
Леонид Диканов
способность защитить свою веру!
Оксана Вострякова (Варенко) защитить-понятие растяжимое.Чем и как?
Способность стяжать благодать Святого Духа и спасти свою душу
Отличает, любовь среди них и единство в вере
Иисус сказал: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:35). Истинные христиане обязаны любить других людей, а особенно своих христианских братьев и сестер во всех странах. Такого рода любовь, царящая между ними по всему миру, характеризует их как истинных поклонников Бога.