Иоан. 13:35: «Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» . (Это слова самого Иисуса Христа. Если мы ему верим, мы должны признавать, что истинных христиан отличает любовь, а не способность совершать исцеления. )
Деян. 1:8: «Вы получите силу, когда на вас сойдет святой дух, и будете мне свидетелями.. . до края земли» . (Перед самым возвращением на небо Иисус сказал апостолам, что их главным делом будет распространение благой вести, а не исцеление людей. Матфея 24:14; 28:19, 20.)
1 Кор. 12:28—30: «Бог расположил их в собрании так: во-первых, апостолы, во-вторых, пророки, в-третьих, учителя; затем могущественные дела, затем дар исцеления, оказание помощи, способность управлять, разные языки. Все ли апостолы? Все ли пророки? Все ли учителя? Все ли совершают могущественные дела? У всех ли дар исцеления? » (Библия ясно показывает, что не у всех истинных христиан будет дар исцеления.)
Религия, вера
Что должно отличать истинных христиан сегодня: способность совершать исцеления или что-то другое?
Yack Off
конешно не у всех дается этот дар, некоторым говорить, а другим пророчествовать
Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; Мк 16:17–18 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Деян 2:4 11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно. 1Коринфянам 12:8-11
идиотизм, как и раньше ;)
Ничего не должно. Вообще, чем меньше этих "истинных", тем лучше. Одни разочарования от них.
Татьяна Чекржова
Фальшивые больше пользы приносят ?
Религии это ФУ
Татьяна Чекржова
Вы находитесь сейчас на странице "Религия и вера".Хотите узнать о Боге больше? Изучайте Библию!
Хорошо бы, если бы христиане исцеляли, меня один раз вылечил Христос по молитве дома, а люди лечили лекарствами, хотя молитвы некоторых людей немного помогают в плане здоровья, как и совместные молитвы, и личные тоже. Да еще сорокоуст один раз помог мне, заказанный в Троице-Сергиевой лавре. А так приходится лечится вегетарианством, воздержанием от земной еды, бескрахмальными диетами, сыроедением частичным. Конечно, христиане должны любить людей и помогать своим общением с совместными песнопениями.
В Библии написано:
"Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
а крестовые походы фальшивые христиане делали?)
Наличие плодов Святого Духа в нашем сердце очевидно лишь тогда, когда там живет и действует Святой Дух, а Он пребывает в нас на условии нашей верности, и кто "в малом был верен" (Мф. 25. 21), тому Господь доверит и многое. "Ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет" (Мф. 25. 29). В Библии мы читаем, что Божий Дух является "перстом" Господа в работе над тайниками нашей души ( Мф. 12. 28 и Лк. 11. 20). И духовное участие человека в этой невидимой работе гораздо важнее простого соблюдения десяти заповедей, так как именно такая работа закладывает в человеке фундамент для произведения видимых плодов совершенства в немощном человеческом естестве.
Ага прям все такие великие маги)))
Высокая нравственность.
Татьяна Кожинова
Чаще встречается у неверующих.
Это кто там исцеления способен совершать? В студию его! ! Срочно!!!