Религия, вера

Что должно отличать истинных христиан сегодня?

1) Истинные христиане чтут Божье имя в ( Матфея 6:9) сказано: "Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя".
2) Истинные поклонники Бога считают Библию его Словом ( Иоанна 17:17) "Твоё слово есть истина".
3) Истинные христиане проповедуют о Царстве Бога ( Матфея 24:14) "Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец".
Бахыт Доспанов
Лучший ответ
Как и в первом веке: истинная Церковь там, где в истине проповедуется Евангелие и совершаются Таинства согласно заповедям Иисуса Христа, и где служитель поставлен должным и законным образом.
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие – это истинное богопочитание, благоговейное признание божественных истин и исполнение их на деле.
Хасан Сангин
Как и во все века: Истина - в Православии, ложь и глупость - во всех других догмах, философиях.
Аленка ))
Сергей Тинис
И сегодня и всегда - дела. «По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою» (Иоанна 13:35)
Как и во все времена, любовь.
Любящее всех сердце
Агапе.
Вера.

"Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас"
Матф. 17-20

"Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас. "
Лука 17-6

17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Мар. 16:
Видимо то же что и всегда, Христос сказал - "по любви узнают что вы мои ученики", и надо полагать это качество не пассивное, наоборот оно должно побуждать к действию
если сказать только вера, Павел писал -"Если имею.. . всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто" выходит вера не отличительное качество христиан
если сказать проповедовать должны, то и фарисеи тоже проповедовали, но части со Христом им нет "Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного"
дела Христа и во славу Его